Либерман. Фото: Шауль Голан

Либерман: «Ганц как политик умер. У него нет никаких шансов»

Реклама

03/30/2020  15:51:42

Председатель НДИ еще раз призвал поставить во главу системы здравоохранения профессионала, а не политика

Вести-Ynet|

 

Председатель партии НДИ Авигдор Либерман прокомментировал в понедельник, 30 марта, последние политические события в Израиле и продвинутые переговоры, которые ведет Бени Ганц с Биньямином Нетаниягу. Либерман подверг резкой критике позицию Ганца и заявил: «С политической точки зрения — он покойник. О нем смело можно говорить в прошедшем времени. У него нет никаких шансов на ротацию с Нетаниягу».

Либерман продолжил: «У Ганца есть много достоинств, но он ничего не понимает в политике. За каждой его политической инициативой стоял Габи Ашкенази, который мечтает о министерстве обороны».
Говоря про ротацию, Либерман не удержался от иронии, заявив ведущей студии Александре Лукаш, что даже у нее «есть больше шансов на ротацию с Нетаниягу, чем у Ганца». По его словам, «Биньямин Нетаниягу нацелен на огромное правительство. Оно будет самым большим в истории Израиля. Это правительство не сможет справиться с экономическим кризисом в стране, оно только усугубит его».
Председатель НДИ добавил: «Ганц до сих пор не осознает возможных последствий того, что он сделал. Ашкенази сбежит от него и войдет в Ликуд, точно так же, как Галант поступил с Кахлоном. Галант и Ашкенази — сиамские близнецы». Кроме того, Либерман сказал, что не видит шансов на объединение между НДИ и Еш атид.
Отвечая на вопрос о том, как нынешнее руководство страны справляется с кризисом вокруг коронавируса, Либерман отметил: «Нетаниягу искусственным образом подогревает истерию. В Израиле только за последний год 5000-6000 человек умерли в больницах от различных инфекций. С начала года 61 человек погиб в ДТП».
«Не следует, конечно же, пренебрегать опасностями коронавируса, но мы не дойдем до состояния Италии, потому что израильтяне прислушиваются к рекомендациям и распоряжениям, да и уровень медицины у нас выше. Нужно подходить ко всему пропорционально. Нельзя вгонять всю страну в состояние истерии».

«Экономический кризис страшнее этой болезни. Кроме того, мы видим в данной ситуации премьера, который спасает своего полностью провалившегося на посту министра, — добавил Либерман. — Понятно, что он действует, руководствуясь исключительно политическими соображениями. Система здравоохранения разрушается, руководство отсутствует. Необходимо срочно поставить профессионала во главе системы».

www.vesty.co.il/opinions/article/S1Vkom1P8

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …