Фото предоставлено пресс-службой Гистадрута

Объявлен трудовой конфликт на стекольном заводе «Фениция»

Реклама

03/30/2020  16:12:43 

На стекольном заводе «Фениция» объявлено состояние трудового конфликта из-за того, что руководство компании заявило о своем намерении закрыть завод и уволить 300 работников. Это драматическое заявление администрация сделала после того,  как всего лишь на прошлой неделе обратилось к государству  с требованием выдать заводу 30 миллионов шекелей для продолжения работы и заблокировать импорт конкурентных стеклянных изделий.
Завод, расположенный в промзоне Ципорит на севере страны, является единственным в стране, производящим листовое стекло для местного рынка и на экспорт. Завод существует более 85 лет. Около восьми лет назад он был приобретен инвестиционным фондом «Фортисимо».
Ультиматум «Фортисимо» государству, согласно заявлениям руководства, вызван потерями, понесенными заводом в последнее время в результате коронавирусного кризиса. Между тем, известно, что завод уже долгое время испытывает трудности из-за серии провалов в управлении предприятием. В связи с тем, что государство еще не выполнило требования «Фортиссимо», администрация «Фениции» угрожает немедленно загасить печь для варки стекла и уволить  работников накануне праздника. Между тем, в печи находится сырье стоимостью 4 миллиона долларов. Стоимость перезапуска печи после остывания может достигнуть десятков миллионов шекелей.

Пресс-служба Гистадрута

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …