Подписано временное коллективное соглашение в компании «Исраэйр»

Реклама

04/07/2020  11:02:17 

В связи с коронавирусным кризисом и его влиянием на авиационную и туристическую отрасли, Гистадрут, руководство компании «Исраэйр» и рабочий комитет пилотов компании подписали временное коллективное соглашение, регулирующее зарплату и условия труда пилотов в течение ближайших двух месяцев. Цель соглашения состоит в том, чтобы, с одной стороны, предотвратить увольнение работников, а с другой — позволить компании справиться со спадом в своей деятельности.
В соответствии с соглашением, все пилоты компании — около 60 человек — будут продолжать работать, но их заработная плата будет снижена на 50% в апреле и мае. Сокращение будет производиться по всем компонентам заработной платы, за исключением оплаты командировочных и возмещений оплаты за проезд на работу. Социальные отчисления будут выплачиваться из полной суммы до сокращения. Пилоты, желающие выйти в неоплачиваемый отпуск, смогут это сделать.
Срок действия соглашения – до конца мая, если к тому времени не будет достигнуто нового соглашения. Соглашение откроется немедленно, если произойдет дополнительное значительное сокращение рейсов компании по сравнению с сегодняшним днем.

Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид сказал:

«Я поздравляю председателя профсоюза работников транспорта Ави Эдри и группу сотрудников профсоюза, а также руководство «Исраэйр» и работников компании, проявивших ответственность и солидарность в это время. Так, в сотрудничестве между работниками и работодателями, следует действовать во всех секторах экономики»

Пресс-служба Гистадрута

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …