Горячие новости
Лидер ШАС начал каяться в эпидемии коронавируса и запутался в Боге

Лидер ШАС начал каяться в эпидемии коронавируса и запутался в Боге

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Министр внутренних дел Арье Дери (ШАС) заявил СМИ, что эпидемия коронавируса в Израиле затронула в основном религиозные круги населения, причем не только в Бней-Браке и Иерусалиме, но и в других районах компактного проживания представителей ортодоксальной общины.

«Необходимо признать свою вину и отдавать себе отчет в случившемся. 70% инфицированных относятся к религиозному сектору населения. Много заболевших (среди религиозных жителей страны) по всему Израилю.

У нас есть множество отговорок и объяснений. Празднование Пурима, молитвы в синагогах, свадьбы, похороны и т.д. Все правильно, но факт остается фактом — большинство заболевших относятся к религиозному сектору населения.

Хочу сказать, что Б-г совершил очередное чудо для народа Израиля (уберег страну от массовой пандемии коронавируса с большим число умерших – прим. НК).

Необходимо понимать, как сильно пострадали еврейские религиозные общины в Нью-Йорке, Лондоне, Франции, Аргентине. В том же Нью-Йорке в 60 раз больше смертных случаев, чем в Израиле. Конечно, Б-г бережет народ Израиля, однако, он ведет с ним диалог (при помощи эпидемии, чтобы люди помнили о грозящих опасностях– прим. НК).

Надеюсь, что мы сможем преодолеть этот кризис. По моему мнению, мы близки к окончанию эпидемии», — пояснил глава МВД Израиля.

Источник

Посмотреть также...

Кому нужен компромисс на переговорах у президента?

05/04/2023  09:55:08 Авигдор Либерман  « Находимся ли мы на пороге очередной вооруженной эскалации? Кому нужен …