Подписано уникальное коллективное соглашение в компании «Партнер»

Реклама

05/15/2020  15:21:43 

   В результате переговоров, проходивших в последние недели между Гистадрутом, рабочим комитетом компании «Партнер» и руководством компании, стороны достигли соглашения о взаимопонимании, означающего уникальный прорыв в отрасли коммуникаций. В центре  переговоров стояли вопросы будущего компании и гарантий занятости ее работников, с учетом последствий коронавирусного кризиса и стоящих перед компанией вызовов.
В соответствии с соглашением, «Партнер» станет первой из телекоммуникационных компаний, которая до 19 мая вернет на работу всех своих сотрудников, отправленных в неоплачиваемый отпуск в марте и апреле.
Кроме того, «Партнер» начнет специальный пилотный проект, по условиям которого все сотрудники головного офиса компании будут работать из дома в один из дней недели. Параллельно, будет расширена работа из дома так, что и работники центров обслуживания, занятые в вечерние смены и в уик-энды, будут работать в это время из дома. Этот проект возник в связи с тем, что работники продемонстрировали успешные результаты работы из дома в период карантина. На данном этапе проект считается  экспериментальным и продлится несколько месяцев.
Проявляя ответственность в связи с последствиями коронавирусного кризиса, представители работников согласились с отменой коллективного отдыха работников компании в этом году, и из бюджета, предусмотренного на этот отдых, будет выделен миллион шекелей на пособия, которые будут распределены среди работников, находившихся в неоплачиваемом отпуске.
В качестве жеста солидарности и взаимовыручки сотрудников компании было решено создать фонд помощи для пожертвования отпускных дней. Работники смогут отказаться от финансирования компанией некоторого количества  своих отпускных дней в пользу других сотрудников, полностью израсходовавших свои отпускные дни во время неоплачиваемого отпуска. Также было решено, что до конца года работники компании полностью используют свои оставшиеся отпускные дни.
Принимая во внимание меры экономии, предусмотренные в соглашении, компания обязалась не принимать никаких шагов по сокращению работников или оптимизации, по крайней мере, до конца года.
Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид сказал:

«Гистадрут и «Партнер» еще раз демонстрируют, что хорошие коллективные трудовые отношения могут привести к переговорам и сотрудничеству, ведущим к ответственному поведению. Коронавирусный кризис  поставил израильское общество и рабочие места перед вызовом, с которым они никогда не сталкивались. Нно именно из-за понимания того, что эта ситуация может только обостряться, было подписано соглашение, которое творчески и умно справляется с проблемой, навязанной всем нам. Я горжусь сотрудниками и руководством «Партнер», сумевшими достичь соглашения, которое поддерживает необходимый баланс, продолжая укреплять компанию».

Пресс-служба Гистадрута

 

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …