Ido Kalman (Photo: Courtesy)

Подросток использовал изоляцию во время коронавируса для разработки приложения для диабетиков

Реклама

05/17/2020  12:38:33

В то время как большая часть молодежи страны заключена в своих домах из-за эпидемии коронавируса, израильский подросток использовал дополнительное свободное время, чтобы разработать приложение, помогающее сидящим на диете молодым людям или тем, кто борется с такими заболеваниями, как диабет или целиакия, контролировать свое ежедневное потребление калорий.

Тринадцатилетний Идо Кальман из Герцлии недавно запустил приложение под названием «Pahme-Kama» («сколько калорий»). Пользователи могут просто ввести тип пищи, которую они хотят съесть, и приложение предоставит им информацию о ее калорийности.

«Я борюсь с диабетом в течение многих лет»,

— говорит Кальман.

«Я никогда не знал точно, сколько калорий было в том, что я ел. Теперь, если я хочу взять немного фруктов и не могу вспомнить, сколько в них калорий, приложение предоставляет мне эту информацию».

Подросток говорит, что приказы о мерах по изоляции, которые привели к закрытию школ по всей стране, дали ему много свободного времени для работы над своим приложением.

«Мой график стал более гибким, так как мне не нужно тратить шесть-семь часов в день в школе, и я мог сосредоточиться на разработке приложения»,

– говорит Кальман.

Молодой человек сказал, что он проводит большую часть своего времени, смотря телевизор вместе со своей семьей. Работая над приложением, 13-летний подросток также потратил много времени на изучение пищевых привычек, что, по его словам, помогло ему лучше откалибровать систему и сделать ее доступной для более широкой аудитории. Кальман сказал, что его приложение в основном направлено на помощь людям, страдающим диабетом и целиакией, но может также помочь тем, кто следит за своим весом.

«Я хочу помочь таким людям, как я, которые страдают от этой болезни, и дать им надежду на то, что с диабетом можно вести нормальную жизнь».

ynetnews.com

https://www.ynetnews.com/business/article/ryXhKnqqI

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …