Гистадрут и НААМАТ начали кампанию против семейного насилия

Реклама

06/03/2020  19:28:08

Гистадрут присоединяется к борьбе с насилием по отношению к женщинам, и начинает новую общенациональную кампанию, призывающую женщин, подвергающихся насилию в семье, обращаться на «горячую линию» НААМАТ по телефону *9201.
Резкое увеличение случаев домашнего насилия, о которых сообщалось после начала коронавирусного кризиса, нашло свое отражение в деятельности организации, которая, среди прочего, включает в себя систему консультаций и помощи женщинам и мужчинам,  оказавшимся в замкнутом круге домашнего насилия, и убежища для женщин, пострадавших от насилия, и их детей. Данные «горячей линии» НААМАТ показывают, что количество обращений, полученных за последние два месяца, увеличилось на 100% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В связи с суровой реальностью, председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид принял решение выйти с широкой кампанией публикаций, направленных на повышение осведомленности о проблеме. Вследствие этого, и в координации с Гистадрутом, председатель НААМАТ Хагит Пеэр поручила усилить деятельность «горячей линии» дополнительными профессиональными кадрами, чтобы давать немедленный ответ на обращения в любое время суток.
Новая кампания Гистадрута и организации НААМАТ, объединяющей всех женщин – членов Гистадрута, возвращает голос женщинам, чей крик до сих пор не был слышен. В центре кампании — образ женщины, говорящей о жизни в тени страха, о том, каково это — пытаться проскользнуть между струями, постоянно думать, что сказать и когда, а, в конце концов, узнать, что и это не останавливает насилие в семье.
Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид сказал:

«Невозможно продолжать не замечать и молчать, когда надпись кричит со стены. До тех пор, пока не будет найдено системное решение со стороны государства, надлежащим образом учтенное в бюджете и получившее реальное наполнение, граждане Израиля должны объединиться и действовать вместе, чтобы предотвратить очередное убийство в семье. Гистадрут выделил и будет продолжать выделять ресурсы, чтобы остановить явление, называемое «волной террора против женщин».

Горячая линия НААМАТ будет усилена, чтобы помочь большему количеству женщин и мужчин, подвергающихся домашнему насилию, выйти из этого круга, пока не стало слишком поздно»
Председатель НААМАТ Хагит Пеэр предупреждает, что вторая волна коронавируса, вероятно, усугубит эту реальность. Пеэр сказала:

«Экономическое и психическое давление приводит к резкому увеличению количества сообщений о насилии. К сожалению, не каждая женщина, подвергающаяся насилию, обращается к нам или в другие центры, так что, эти обращения — только верхушка айсберга. Поэтому мы решили укрепить «горячую линию», чтобы она действовала 24 часа в сутки. Мы рады, что Гистадрут начал эту кампанию, чтобы как можно больше женщин, нуждающихся в помощи, могли ее получить».

Председатель Управления Гистадрута по связям с общественностью  Янив Леви, возглавляющий кампанию, отметил, что «домашнее насилие — это не проблема «кого-то другого», это не проблема одного пола или одного сектора. Когда человек поднимает руку на кого-то в доме, он поднимает руку на все израильское общество, и мы все должны быть готовы к борьбе. Каждая женщина, которая подверглась насилию в семейной среде, должна знать, что она не одна, и что есть кому помочь ей. Наберите *9201 прямо сейчас».

Пресс-служба Гистадрута
Фото предоставлено пресс-службой Гистадрута

 

Посмотреть также...

Война Израиля с Газой все изменила

04/22/2024  14:13:22 Нормы войны переписываются в реальном времени. Армин Розен, 20 апреля 2024 г. От …