MIGnews.com

«Через десять лет назад нам придется завоевывать Негев»

Реклама

06/04/2020  12:20:40

MIGnews.com

Бригадный генерал Цвика Фогель прокомментировал инцидент на базе Цеелим, в ходе которого бедуины атаковали офицеров ЦАХАЛа.

Фогель, бывший начальник штаба южного командования, заявил, что речь идет о проблеме с глубокими корнями, и ею следует заниматься немедленно.

Фогель говорит:

«Немало представителей бедуинской общины занято в криминальном бизнесе — и никто их к этому не подталкивал. Поэтому, не вся ответственность лежит на государстве — часть ответственности лежит и на подданных. Я провел много времени на базе Цеелим. Эта проблема мне известна со всех точек зрения. Всем знают о кражах с базы, но вчера показали видео, на котором два офицера ЦАХАЛа идентифицировали воров, погнались за ними — и вернулись с поджатыми хвостами”.

Генерал Фогель отметил, что существуют инструкции задержания подозреваемого караульным, и этих инструкций никто не отменял:

“Стой, стой стрелять буду, стреляю. Это известно каждому молодому бойцу».

Фогель также отметил:

«Значительная часть похищенного оборудования и вооружения потом используется против нас. Часть взрывчатки поступает нашим врагам — у меня нет в этом никаких сомнений. У армии есть эти данные, но я не имею права их разглашать».

Фогель подчеркнул:

«Я не хочу ставить штамп “криминал” на всех бедуинов. Я с ними жил, я их знаю. Я точно знаю, что они могут сделать, и что они хотят сделать. Я говорю вам — в Негеве растет криминальный пузырь, и этот пузырь взорвется. Если мы этим не займемся сейчас — еще через десять лет нам придется завоевывать Негев». 

http://mignews.com/news/politic/040620_115948_29543.html

Посмотреть также...

СМИ: военный удар Израиля в ответ на иранскую атаку возможен в ближайшие часы

04/15/2024  18:51:59 По сообщениям, операцию в Рафиахе пришлось отложить из-за подготовки ответного удара по Ирану …