Горячие новости
Flash90. Фото: А.Катиб

«Калькалист»: экстренная помощь ПА была оказана из средств, выделенных малому и среднему бизнесу

Реклама

06/07/2020  17:12:33

время публикации:  | последнее обновление: 
Как сообщает экономическое издание «Калькалист», экстренная помощь в размере 800 миллионов шекелей, оказанная Израилем Палестинской администрации в связи с пандемией, поступила из средств, предназначенной для стабилизации израильской экономики.

Общая сумма экономической программы, представленной в конце марта главой правительства Биньямином Нетаниягу и Моше Кахлоном, занимавшим тогда пост министра финансов, составил 80 миллиардов шекелей. Поскольку была объявлена чрезвычайная ситуация, программа была утверждена правительством, а не Кнессетом.

Согласно публикации, помощь палестинцам была «спрятана» в разделе, озаглавленном «Бюджетная стоимость решений в сфере кредитования», общая сумма которого составила 2,25 миллиарда шекелей. Он касался государственного обеспечения ссуд, выданных банкам средним и малым бизнесам.

Напомним, что сумма предоставлялась палестинцам в качестве займа и в дальнейшем должна быть удержана из собираемых для ПА налогов и сборов. Она будет перечисляться помесячно, в четыре этапа, начиная с конца июня 2020 года.В Высший суд справедливости был подан иск против перевода денег. На него государство ответило, что речь идет о политическом решении и перевод денег не противоречит закону об удержании из переводимых ПА выплат суммы, выплачиваемой в качестве пособий палестинским заключенным и семьям террористов.

http://newsru.co.il/finance/07jun2020/pales_202.html

Посмотреть также...

Бывший директор канала Al Jazeera: «Мы лгали об изнасиловании женщин из Газы солдатами ЦАХАЛа»

03/25/2024  15:15:50 Новости 14:18 Бывший директор телеканала Al  Jazeera Ясир Абу-Хилала признал, что история об …