Горячие новости
A man wearing personal protective equipment (PPE) looks outside the Air China aeroplane which arrived with a team health experts from China, that will help with the fight against the COVID-19 coronavirus, and medical equipment at the Robert Mugabe International Airport in Harare on May 11, 2020. - China on May 11, 2020, deployed a team of health experts and donated a consignment of medical equipment and sundries to Zimbabwe to help Zimbabwe's fight against the COVID-19 coronavirus. (Photo by Jekesai NJIKIZANA / AFP) (Photo by JEKESAI NJIKIZANA/AFP via Getty Images)

Война против Китая, эпизод 5: Трамп приостанавливает воздушное соообщение между США и Китаем.

Реклама

06/09/2020  10:34:56

JEAN-PATRICK GRUMBERG LE 4 JUIN 2020

Соединенные Штаты запретили китайские рейсы в и из Америки в ответ на отказ Китая разрешить американским перевозчикам свободно работать.
 
Администрация президента Дональда Трампа заявила, что семь авиакомпаний, базирующихся в Китае, в том числе Air China Limited и Xiamen Airlines, не смогут летать в или из Соединенных Штатов.
Министерство транспорта заявило, что с 16 июня приостановит пассажирские рейсы для этих китайских авиакомпаний в Соединенные Штаты и из Соединенных Штатов после отказа Китая разрешить United Airlines и Delta Air Lines возобновить свои рейсы в Китай в этом месяце.
Американские авиалинии приостановили полеты в качестве санитарной меры в ответ на пандемию коронавируса, которая началась в китайской провинции Ухань.
Министерство транспорта заявило, что Китай нарушает соглашение от 1980 года между двумя странами относительно полетов авиакомпаний другой страны.
Министерство заявило, что продолжит переговоры с китайскими официальными лицами для разрешения спора. В результате неудачи Соединенные Штаты
«приостанавливают регулярные пассажирские перевозки для всех китайских перевозчиков в Соединенные Штаты и обратно»,
— написал Джоэл Сабат, заместитель министра авиации и международных отношений.
Строгая взаимность
«В то же время, мы позволим китайским перевозчикам выполнять такое же количество регулярных пассажирских рейсов, которое китайское правительство разрешает нашим»
— говорит Министерство транспорта в своем коммюнике.
Министерство заявило, что президент Дональд Трамп может ввести в действие приказ до 16 июня. Администрация сослалась на решение в прошлую среду, когда она выражала протест китайским властям против того, что Пекин мешает американским авиакомпаниям честно конкурировать с китайскими перевозчиками.
Среди семи авиакомпаний, фигурирующих в приказе — Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines и Xiamen Airlines
Напоминание предыдущих эпизодов.
Трамп покидает ВОЗ, коррумпированную Пекином(4).
Президент отменил визы тысячам китайских аспирантов, имеющих связи с китайскими военными школами (3).
Когда Пекин выдвинул идею возобновления торговых переговоров, президент Дональд Трамп внезапно отверг эту идею и заявил, что будет придерживаться уже подписанных соглашений, по которым Китай обязан импортировать товары на сумму $200 миллиардов и поставлять США дополнительные услуги (3).
У Дональда Трампа были десятки китайских компаний, занесенных в черный список в Соединенных Штатах (1), с которыми запрещено торговать под страхом американских санкций. 33 китайских компаний и учреждений за их связи с китайскими военными, за то, что они помогли коммунистическому режиму шпионить за уйгурским меньшинством или за связи с оружием массового уничтожения. Министерство торговли приняло меры по дальнейшему сокращению доступа Huawei к американским производителям чипов. Соединенные Штаты готовятся исключить китайские компании из американских фондовых бирж. Великобритания отступила в отношении уступки сети 5G компании Huawei (в то время как Франция, очертя голову, кинулась в эту ловушку.
Крупнейшая в мире опреснительная установка, которая будет построена в Израиле к 2023 году и будет производить 200 миллионов кубометров воды в год, не будет построена Китаем (2).
Перевод: Miriam Argaman
Опубликовано в блоге «Трансляриум«

http://www.translarium.info/2020/06/guerre-contre-la-chine-episode-5-trump-suspend-les-vols-des-compagnies-aeriennes-chinoises-de-et-vers-lamerique.html#more

Посмотреть также...

Интервью Авигдора Либермана с Рони Кубаном

04/15/2024  19:06:34 Авигдор Либерман  «В беседе с Рони Кубаном я рассказал о самом тяжелом для …