Горячие новости
Scene of the stabbing Photo: Twitter

Еврея ударили ножом в лондонском районе Сток-Ньюингтон

Реклама

06/13/2020  12:23:31

Ортодоксальный еврей был доставлен в больницу после того, как утром 12 июня его ударили ножом в Сток-Ньюингтоне, части более крупного лондонского района Хакни. Мужчина получил многочисленные ножевые ранения в результате инцидента. Свидетели на месте происшествия говорят, что люди, оказавшиеся на месте преступления удерживали подозреваемого, пока он не был арестован полицией.

В своем заявлении полиция Хакни подтвердила:

«В пятницу, 12 июня, в 10:54 полиция была вызвана для задержания мужчины у дома №16 на Сток-Ньюингтон-Хай-стрит. Присутствовали офицеры и Лондонская служба скорой помощи. Был обнаружен мужчина, в возрасте старше пятидесяти лет, пострадавший от ножевых ранений. Другого мужчина, которому было за сорок, удерживали на мостовой свидетели произошедшего. Мужчина в возрасте около сорока лет был арестован по подозрению в покушении на убийство. Он был доставлен в больницу после того, как получил незначительные травмы головы.

«Фонд общинной безопасности» подтвердил, что он «осведомлен о сообщениях о нанесении ножевых ударов еврею в Сток-Ньюингтоне, на севере Лондона» и связывался с полицией по поводу инцидента. Полиция Хакни добавила: «Пострадавший, которому за пятьдесят, также был доставлен в больницу. Мы ждем новых сведений о его состоянии. Мы не рассматриваем это как нечто связанное с терроризмом».

Президент Совета депутатов британских евреев Мэри ван дер Зил заявила:

«Нам стало известно о предполагаемом насильственном преступлении против еврея-хасида в Сток-Ньюингтоне. Наши мысли сейчас с жертвой, и мы молимся за его скорейшее выздоровление. Было сообщено, что один человек был арестован, и мы надеемся, что правосудие восторжествует. «Мы поддерживаем контакты с общиной Стэмфорд-Хилл, чтобы поделиться нашей заботой и солидарностью. Мы хотели бы поблагодарить представителей общественности, которые удерживали нападавшего, обезвредив его до прибытия полиции».

Фотографии в социальных сетях показывают, как строители и водитель службы доставки «Deliveroo» поспешили остановить предполагаемого убийцу, прежде чем полиция прибыла на место преступления. Местный бизнесмен Атик Чоудхури рассказал «The Sun Online», что очевидец происходившего ворвался в его ресторан через несколько минут после преступления. Он сказал:

«Мой друг сказал мне, что человек с длинным ножом выбежал на дорогу и несколько раз ударил его ножом. Он ударил его по голове и плечу».

Аасма Мир, утренняя ведущая на «Times Radio», написал в своем твите:

«Сегодня утром его поймали после того, как он нанес удар ножом на Сток-Ньюингтон-Хай-стрит в Лондоне. Мужчины бегут, кричат:«Позвони в полицию!». Услышала, как женщина-водитель позади меня говорит водителю автобуса, что предполагаемый нападавший вышел из его автобуса. Строители набросились на него. Абсолютно страшно».

Пресс-секретарь Лондонской службы скорой помощи заявил:

«Сегодня (12 июня) в 10.56 утра к нам поступил вызов с сообщением о нанесении ножевых ран на Сток-Ньюингтон-Хай-стрит в Сток-Ньюингтоне. «Мы отправили бригаду скорой помощи и сотрудника по реагированию на инциденты. Мы также отправили лондонский вертолет скорой помощи. Прибывшие оценили состояние мужчины на месте происшествия и отвезли его в главный травматологический центр».

Журналист ITV отмечает:

«Десятки полицейских машин и машин скорой помощи только что прибыли на Сток-Ньюингтон-Хай-стрит. Вертолеты скорой помощи над головой. «Весь район сейчас оцеплен – подслушал, как полицейский описал его как место преступления. Другой сказал мне, что «кто-то пострадал»». Совет Хакни подтвердил, что часть улицы Сток-Ньюингтон-Хай-стрит, была закрыта полицией, так как ведется расследование. Совет написал в своем твиттер-аккаунте: «Сток-Ньюингтон-Хай-Стрит закрыта полицией между Эверинг-роуд и Сток-Ньюингтон-Черч-стрит после инцидента. Пожалуйста, по возможности избегайте этого места».

thejc.com

https://www.thejc.com/news/uk-news/jewish-man-stabbed-in-london-s-stoke-newington-1.500601

Посмотреть также...

Бывший директор канала Al Jazeera: «Мы лгали об изнасиловании женщин из Газы солдатами ЦАХАЛа»

03/25/2024  15:15:50 Новости 14:18 Бывший директор телеканала Al  Jazeera Ясир Абу-Хилала признал, что история об …