Горячие новости

Попытка зарезать раввина в Лондоне. Нападавшего задержали прохожие

Реклама

06/13/2020  12:57:22

В пятницу 12 июня ортодоксальный еврей был тяжело ранен ножом на одной из улиц Лондона, после чего прохожие повалили нападавшего на землю, сообщает The Daily Mail. Пострадавший, 50-летний раввин Альтер Яаков Шлезингер получил несколько тяжелых и касательных ножевых ранений, в том числе и в голову.

Раненого доставили на вертолете в крупный травматологический центр. Сейчас он находится в стабильном состоянии.

«На месте происшествия нами был найден мужчина в возрасте около 50 лет с ножевыми ранениями. Еще один мужчина, в возрасте около 40 лет, был задержан прохожими»,

— сообщили в полиции Лондона.

На видеозаписи с места происшествия видно, как нападавшего удерживают несколько строителей и курьер, находившиеся поблизости.

Представители общественной организации Community Security Trust (CST), обеспечивающей безопасность еврейской общины в Великобритании, заявили, что им «известно о нападении на еврея на севере Лондона».  В этом районе города проживает одна из самых многочисленных еврейских общин в стране. В расследовании инцидента лондонская полиция сотрудничает с полицией. Причины нападения доподлинно пока не известны. Правоохранители не исключают антисемитский мотив нападения, хотя версию теракта не рассматривают.

https://stmegi.com/posts/80865/popytka-zarezat-ravvina-v-londone-napadavshego-zaderzhali-prokhozhie/

Посмотреть также...

Бывший директор канала Al Jazeera: «Мы лгали об изнасиловании женщин из Газы солдатами ЦАХАЛа»

03/25/2024  15:15:50 Новости 14:18 Бывший директор телеканала Al  Jazeera Ясир Абу-Хилала признал, что история об …