На станции Ха-Шалом. Фото: Моти Кимхи

Движение поездов возобновлено после 89 дней простоя: все новые правила и ограничения

Реклама

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

06/22/2020  11:54:21

Многие маршруты сокращены, маски запрещено снимать даже во время телефонных разговоров

Вести — Ynet|
Опубликовано: 22.06.20 , 08:07

 

После трех месяцев вынужденного простоя железнодорожное сообщение в Израиле возобновлено с понедельника, 22 июня. Вместе с тем следует иметь в виду, что работа поездов будет проходить с ограничениями, о которых надо знать и помнить. Среди них — предварительный заказ билетов, обязательная проверка температуры и разделение пешеходных маршрутов, которое будет осуществляться с помощью специальных инспекторов.
В соответствии с распоряжениями минздрава, число пассажиров в каждом составе будет ограничено до 500 (вместо обычных 800-1000 человек). Пассажиры будут обязаны находиться в масках в течение всей поездки, включая время разговоров по телефону. Введен полный запрет на еду и питье во время поездки.
Управление железных дорог приняло на работу 600 инспекторов, которые будут осуществлять контроль за соблюдением распоряжений на станциях и в самих поездах, а также — 70 техников, которые обеспечат нормальную работу систем предварительной продажи билетов.

מיכאל מייקסנר

Гендиректор железнодорожной компании Михаэль Майкснер во время пробного запуска системы железных дорог. Фото: Моти Кимхи
Руководство компании предупреждает, что за соблюдением правил будет установлен жесткий контроль. «Никто не хочет, чтобы из-за беспечности и надежды, что «и так сойдет», поезда поработают 2-3 дня, а потом будет принято решение о повторном закрытии», — отметил гендиректор компании Михаэль Майкснер.
В руководстве компании поясняют, что инспекторы постараются регулировать движение пассажиров на входе на станции, стараясь не допускать создания толп и беспорядочных очередей.
После проверки билетов пассажиры пройдут проверку служащих системы безопасности. На этом же этапе термическая камера проверит температуру каждого входящего. Пассажиры с температурой больше 38 пройдут повторную проверку вручную — с помощью служащего станции. Если температура по-прежнему будет выше нормы, то вход на станцию ему будет запрещен.

תחנת עד הלום אשדוד

На железнодорожной станции в Ашдоде. Фото: Ави Роках
Из-за дополнительных проверок руководство компании рекомендует приезжать на станцию за 20 минут до отправления поезда.
Инспекторы, которые будут работать на станциях и внутри поездов, не смогут выписывать штрафы, и поэтому займутся лишь организационной и разъяснительной работой. «Мы не полицейские, но сделаем все возможное, чтобы следить за здоровьем и безопасностью поездок наших пассажиров», — говорят в руководстве компании.
В преддверии возобновления работы железных дорог были заказаны более 20.000 билетов. Наиболее популярные станции — Тель-Авив, Биньямина, Нетания, Хайфа Хоф ха-Кармель, Ашдод, Ашкелон и Реховот. На данном этапе невозможно отменить уже заказанные билеты, но эта услуга будет добавлена в будущем.
Напомним, что не все станции будут открыты на данном этапе.
► На ветке Ха-Шарон движение поездов не будет восстановлено между Рош ха-Аин Цафон и Раананой. Вследствие этого станции Раанана Даром и Маарав, Ход ха-Шарон Соколов и Кфар-Саба Нордау останутся закрытыми.
► Маршрут Ришон ле-Цион Моше Даян — Раанана: поезда на линии Беэр-Шева — Ришон ле-Цион Моше Даян — Тель-Авив — Раанана будут начинать и заканчивать свой маршрут на станции Рош ха-Аин Цафон вместо станции Раанана Маарав.

Из-за работ по электрификации на ашкелонской линии на маршруте Ришон ле-Цион Моше Даян — Рош ха-Аин Цафон будут ходить два поезда в час вместо четырех в часы пик. Чтобы разгрузить поток пассажиров на этом направлении, пассажиров из Ашдода и Ашкелона просят воспользоваться местной линией, следующей через Реховот и Лод.

► Маршруты поездов, следующих с севера на юг, будут изменены в вечерние часы и в конце недели. Так, движение поездов в ночные часы (21:00-05:00) прекратится между станциями Тель-Авив Савидор Мерказ и Бейт-Йегошуа. В эти часы поезда в южном направлении будут следовать только до станции Бейт-Йегошуа, а в северном — до станций Тель-Авив Савидор Мерказ и Лод.
Вместо неработающих поездов руководство железных дорог будет предоставлять в ночные часы (21:00-00:00) и в конце недели (пятница утром и на исходе субботы) бесплатные подвозки между станциями Тель-Авив Савидор Мерказ и Бейт-Йегошуа.
► Маршрут, связывающий Бейт-Шемеш и Иерусалим, не будет возобновлен на данном этапе.
► Скоростная линия в Иерусалим будет работать пока до станции Тель-Авив Ха-Хагана. В ближайшие недели маршрут будет продлен до станции Тель-Авив Савидор Мерказ с остановкой на станции Тель-Авив Ха-Шалом.

https://www.vesty.co.il/main/article/Byw5O2aaI

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

Посмотреть также...

Ответный удар по Ирану: у Израиля есть 4 варианта

04/16/2024  12:13:52 Израилю предстоит доказать аятолле Хаменеи, что тот ошибся в своих расчетах Рон Бен-Ишай …