Депутаты от НДИ помогут решить проблемы компаний пассажирских перевозок

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

06/23/2020  14:31:38

Сегодня состоялось заседание фракции НДИ совместно с представителями компаний по автоперевозкам – одного из наиболее пострадавших от кризиса сегментов рынка.

В начале встречи председатель НДИ Авигдор Либерман сказал:

«Мы собрались, чтобы поговорить о выживании целого сектора, о заработке, а в это время в кнессете уже 3 часа подряд финансовая комиссия обсуждает налоговые возвраты и льготы для действующего и сменного премьер-министров. Без всякой связи с тем, положены им эти льготы или нет, сам факт такого обсуждения сейчас – позорный. Правительство остается глухим к тому, что действительно стоит на повестке дня страны».

Генеральный директор Ассоциации автопассажирских перевозчиков Шуки Саде рассказал, что его организация объединяет около 500 частных фирм, в которых работают 22 тысячи водителей, а вместе с поставщиками услуг и субподрядчиками сегмент частных автопассажирских перевозок в Израиле насчитывает 50 тысяч семей – и эти семьи сейчас переживают тяжелые времена. В обычное время частные перевозчики обслуживают 1,2 млн пассажиров ежедневно, сейчас объем их деятельности упал на 75%. Именно эти компании перевозят всех школьников, солдат, работников крупных и мелких предприятий.

Среди проблем, поднятых на заседании фракции НДИ – непризнание сегмента министерством транспорта и, соответственно, неполучение автоперевозчиками помощи от правительства, продление договоров с муниципалитетами, массовые увольнения сотрудников и выплата им компенсаций по прекращению занятости.

Юлия Малиновская предложила членам Ассоциации срочно подготовить план помощи сектору, который депутаты от НДИ смогут продвигать в комиссиях кнессета – финансовой (Одед Форер), экономической (Евгений Сова) и комиссии по борьбе с эпидемией коронавируса (Юлия Малиновская).

Подводя итоги встречи, Авигдор Либерман обратился к перевозчикам:

«Четкий план по выводу сектора из кризиса – первый шаг в вашей справедливой борьбе за возможность работать и зарабатывать. Мы поможем вам быть услышанными и сделаем все, чтобы ваши проблемы обсуждались в кнессете, а вы получили помощь от государства».

Пресс-служба-партии РДИ

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …