Горячие новости

Подписано соглашение о работе помощниц детских садов в летний период

Реклама

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

06/24/2020  12:06:43

Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид, председатель профсоюза работников общественных служб (Маоф) Гиль Бар-Таль, председатель Центра местной власти Хаим Бибас вместе с представителями Национального форума помощниц в детских садах достигли договоренностей, регулирующих условия занятости помощниц в детских садах местных органов власти в течение июля и до 6 августа.
Соглашение даст возможность детским садам функционировать, как и планировалось, в период до 6 августа, несмотря на коронавирусный кризис, и в то же время соответствующим образом вознаграждать важную и работу помощниц по воспитанию и уходу за израильскими детьми.
Согласно соглашению, помощницы будут работать в течение июля за счет дней, когда он были в отпуске в период кризиса. Как известно, в период этого отпуска с середины марта и до начала мая помощницы находились дома, и, тем не менее, получали полную зарплату и все полагающиеся им права. За работу в июле помощницы получат специальную оплату в размере 100 шекелей за каждый отработанный день. В детских садах с 28 и более детьми, где работают три помощницы, главная помощница  будет получать 100 шекелей в день, а остальные две  — 75 шекелей в день. Кроме того, помощницы, которые согласятся работать в течение пяти рабочих дней в августе (2-6 августа), получат дополнительно 37 шекелей за каждый рабочий час, а также будут отменены «отрицательные» отпускные дни отпуска, накопившиеся в течение времени коронавирусного кризиса. Это в пересчете на деньги означает от нескольких сотен до нескольких тысяч шекелей для каждой помощницы.  

Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид сказал после подписания соглашения:

«Мы достигли хорошего и ответственного соглашения для помощниц детских садов, позволяющего экономике, родителям и детям продолжать двигаться вперед и восстанавливаться после коронавирусного кризиса. Я приветствую то, что благодаря совместным усилиям профсоюза  Маоф, Национального форума помощниц в детских садах и руководителей Центра местной власти мы достигли справедливого для всех сторон соглашения».

Пресс-служба Гистадрута

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

Посмотреть также...

Справедливый закон о призыве позволил бы солдатам служить меньше.

03/25/2024  15:43:12 Авигдор Либерман  «Справедливый закон о призыве позволил бы солдатам служить меньше. По данным …