Либерман: Нетаниягу и Ганца совершенно не волнует, что важно для израильтян

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

06/29/2020  21:05:05

По его мнению, члены коалиции вместо реальной работы над проблемами жителей Израиля переживают лишь за свои места.

В понедельник председатель «Исраэль Бейтейну» Авигдор Либерман открыл заседание фракции критикой в адрес премьер-министра Биньямина Нетаниягу и заместителя премьер-министра Бени Ганца, пишет 7kanal.

«Премьер-министра и заместителя премьер-министра интересует только то, кто будет говорить перед камерами. Их совершенно не волнует, что действительно важно для граждан Государства Израиль — которые борются за то, чтобы вернуться на свои рабочие места»,

— сказал он.

Отвечая на вопрос, намеревается ли он войти в правительство перед лицом сложной ситуации, Либерман сказал:

«Есть коалиция из 70 человек, которые вместо того, чтобы работать, борются за места. Я беспокоюсь не об опросах, а о проблемы людей. Реальных проблемах людей, а не об опросах».

«После выборов мы опубликовали минимальные условия для вступления в правительство. Нетаниягу отверг их и даже не вел переговоры. Если они примут основные условия, путь открыт. Мы не будем продавать наши принципы за места»,

— подчеркнул он.

На вопрос о том, идет ли Израиль к новым выборам, Либерман ответил:

«Это зависит только от одного человека, и его зовут Биньямин Нетаниягу. У Ганца нет мотивации для досрочных выборов, и я не вижу ни один лагерь в «Ликуде», который подталкивал бы к выборам. Если Нетаниягу захочет, он потащит нас на выборы, а если нет, то нет».

Что касается вопроса о суверенитете, Либерман сказал:

«Нетаниягу говорил об этом в течение 14 с половиной месяцев, я не понимаю, для чего. Вы или говорите, или делаете. Здесь только разговоры. Когда [бывший премьер-министр Менахем] Бегин хотел, он действовал. Может быть, он делает это просто для показа. Я предлагаю вам поговорить с главой Совета Йе’Ша, который является гораздо более решительным».

Ранее мы писали о том, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу поставил министра обороны Бени Ганца в известность о возможном развале коалиции и правительства.

cursorinfo.co.il/all-news/israel-news/israel/liberman-netaniyagu-i-gantsa-sovershenno-ne-volnuet-chto-vazhno-dlya-izrailtyan

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

Посмотреть также...

Авигдор Либерман в прямом эфире

03/18/2024  14:11:44 Авигдор Либерман  Председатель партии НДИ депутат Кнессета Авигдор Либерман на заседании фракции: «Хочу …