Тот, кто заботится о безопасности израильтян, а не действует исходя из электоральных интересов, должен выступить против закона о предоставлении ШАБАКу полномочий на дигитальную слежку за гражданами

Реклама

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

06/30/2020  21:25:49

«Сегодня утром мне позвонил один из высокопоставленных отставников ШАБАКа, его сообщение было предельно четким: «Объясни всем своим коллегам, что использование антитеррористических цифровых технологий в гражданских целях раскрывает методы противостояния ШАБАКа угрозам безопасности израильских граждан».

Другая проблема заключается в том, что данные, полученные при помощи этого инструмента, передаются из ШАБАКа в минздрав, но при этом попадают еще в несколько мест и становятся доступными для десятков, если не сотен глаз. Более того, гражданское использование этой технологии неэффективно: передача информации из минздрава гражданам занимает в среднем два-три дня. Поэтому тот, кто заботится о безопасности израильтян, а не действует исходя из электоральных интересов, должен выступить против закона о предоставлении ШАБАКу полномочий на дигитальное слежение за гражданами».

Пресс-служба партии НДИ

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

Посмотреть также...

Защита это хорошо, но без атаки нам никогда не добиться победы над нашими врагами.

04/16/2024  12:29:05 Депутат Кнессета Евгений Сова  «Много лет в Бразилии преобладала простая футбольная философия: не …