НОВОСТИ НА cursorinfo.co.il

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

07/04/2020  11:58:16

Россия приветствовала сотрудничество ФАТХ и ХАМАС для противодействия аннексии

Россия приветствовала координацию палестинских группировок ФАТХ и ХАМАС для противодействия планам Израиля по применению суверенитета.

«Мы с удовлетворением отметили совместную пресс-конференцию, проведенную вчера представителями ФАТХ и ХАМАС, в ходе которой было объявлено о решении совместно защищать интересы палестинского правительства на основе платформы Организации освобождения Палестины»,

– заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Глава российского МИДа заявил, что восстановление палестинского единства является одним из ключевых вопросов, которые необходимо решить.

В официальном контрпредложении, представленном международному миротворческому квартету, включая Россию, палестинское руководство заявило, что оно готово возобновить затянувшиеся мирные переговоры с Израилем и согласиться на «незначительные» территориальные уступки.

Лавров подчеркнул необходимость

«немедленно возобновить прямые израильско-палестинские переговоры под эгидой квартета международных посредников и при активном участии арабских государств».

Ранее мы сообщали, что глава оппозиционной партии Ямина Нафтали Беннет раскритиковал правительство под руководством Нетаниягу за отказ от обещанного применения суверенитета.

Палестинцы спровоцировали беспорядки на территории Иудеи и Самарии. Фоторепортаж

Палестинцы на территории Иудеи и Самарии спровоцировали столкновения с израильскими военными.

Так, палестинцы проживающие на территории Автономии, спровоцировали беспорядки и столкновения с израильскими военными в деревне Кфар-Кадум в районе города Наблус.

Отмечается, что в израильских военных швыряли камни, а также поджигали шины. В ответ солдаты ЦАХАЛа и силы полиции вынуждены были применить резиновые пули.

В то же время, масштабный митинг против применения Израилем суверенитета проходит в городе Рафах на территории Газы.

Ранее мы сообщали, что в ХАМАСе сообщили о разоблачении израильских шпионов.

В ХАМАСе сообщили о разоблачении израильских шпионов

Правящая в Газе палестинская террористическая группировка ХАМАС заявила об аресте группы людей, занимавшихся шпионской деятельностью в интересах Израиля.

Отмечается, что группа израильских шпионов планировала устроить саботаж в секторе Газа. Об этом сообщает The Times Of Israel.

«Службы безопасности обнаружили группу, управляемую израильскими военными, когда она пыталась проводить саботаж против элементов сопротивления»,

– заявили в министерстве безопасности ХАМАСа.

В палестинской группировке не сообщили, что сколько человек было задержано и не представили доказательств в соответствии со своими заявлениями.

Однако в ХАМАСе заявили, что несколько дней следили за группой и задержали непосредственно в моменты выполнения поставленной задачи.

По словам министерства, в дополнение к захвату агентов сотрудники ХАМАСа конфисковали оборудование и деньги, которые Израиль использовал для оплаты своих шпионов.

Ранее мы сообщали, что ФАТХ и ХАМАС намерены «объединиться» против израильской аннексии.

cursorinfo.co.il/all-news/israel-news/israel/v-hamase-soobshhili-o-razoblachenii-izrailskih-shpionov/

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

Посмотреть также...

Авигдор Либерман в прямом эфире

03/18/2024  14:11:44 Авигдор Либерман  Председатель партии НДИ депутат Кнессета Авигдор Либерман на заседании фракции: «Хочу …