Теряя Запад

Реклама

07/25/2020  17:43:36

Вик Розенталь, 23 июля 2020 г.
Западная цивилизация рушится. 
 
Я предсказываю внезапное сокращение мирового населения в результате эпидемий, голода, экологических катастроф и, возможно, войн, после чего наступят «темные времена», которые могут длиться сотни или тысячи лет.
 
Хотя у нас есть технологические инструменты для борьбы с эпидемиями и способность подавлять силы, ведущие нас к хаосу, у Запада нет политической разведки или желания предпринимать соответствующие действия.
Соединенные Штаты рушатся. Независимо от исхода предстоящих выборов, проигравший не примет его. Спросите себя: если ваш кандидат проиграет, вы себе скажете:

«Ну, это демократия, вы что-то выигрываете и что-то проигрываете, но теперь давайте работать вместе, чтобы решать проблемы государства».

Я так не думал. До сих пор рынки были стабильными. Неприятности приходят, когда крупные игроки, агрессивные аморальные хедж-фонды предсказывают падение и решают извлечь из этого прибыль. Их действия превращают плавный спад в крах, который разрушает малые предприятия и уничтожает индивидуальные сбережения.
Сочетание экономической боли, вирусной пандемии и социальных волнений, вызванных психологической войной, которую ведут внешние враги Америки с помощью социальных сетей, в значительной степени разрушают социальный порядок (что они уже делают). Враги Америки также пользуются возможностью вести войну с помощью обычного терроризма.
Я ожидаю серьезных нарушений инфраструктуры, нехватку продовольствия и эндемическое насилие. Я надеюсь, что я не прав, но думаю, что прав.
Элиты одновременно слабы и злобно эгоистичны; они не будут предпринимать никаких действий, кроме как для обеспечения себя и своей собственности.
Я ожидаю, что некоторые штаты отделятся, а некоторые районы перейдут под контроль лидеров вооруженных формирований, образуя запретные зоны для «официальных» властей.
У Трампа есть свои сильные стороны, но решение сложных проблем не входит в их число, при этом он не развивает и не удерживает компетентный персонал.
На его демократическую оппозицию все больше влияет левое крыло партии, в которое входят экстремисты, желающие превратить Америку в социалистическое государство, а также очень хорошо финансируемая организация Обамы, которая почти наверняка будет доминировать в администрации Байдена, если Трамп проиграет.
Я думаю, что выборы отметят точку перегиба, в которой кривая цивилизационного спада резко повернет вниз.
Как только США потеряют свое доминирующее экономическое и военное положение, последствия будут ощущаться повсюду. Кризис в США начнет резкое ускорение упадка Запада. Зависимость от технологий с высокой долей заемного капитала для основных нужд ускорит упадок.
Подумайте о последствиях, если Интернет перестанет работать (да, я знаю, что это уж слишком, но кому-то нужно поддерживать роутеры и другое оборудование).
Европа рушится. Коренные европейцы не имеют детей. Чтобы поддерживать развитие своих отраслей, их лидеры заключили сделку с дьяволом, принимая иммигрантов из мусульманских стран, которые не разделяют европейских ценностей и не хотят интегрироваться, а скорее осуществляют захват.
В результате уже существует нарушение правопорядка. Скоро мы увидим первых таких умеренно-мусульманских премьер-министров западноевропейских стран. В конце концов, было бы исламофобией голосовать против кого-либо только из-за его «религии».
Даже Израиль может рухнуть. «Правительство» некомпетентно, группа паразитов вьет себе гнезда за счет людей, в то время как они неправильно управляют реакцией на пандемию коронавируса, руша экономику, не останавливая распространение вируса.
Я ожидаю, что через несколько недель, отделения интенсивной терапии в больницах будут перегружены, и люди начнут умирать из-за отсутствия ухода.
Некоторые компетентные политики, например, Нафтали Беннетт, были изолированы нашим параноидальным премьер-министром.
Его ослепленная ненавистью оппозиция, сделает все, чтобы его убрать, но у нее нет четкого плана того, что будет без него.
Никто не хочет очередных выборов, но даже если бы они у нас были, шансы на получение способного правительства невелики. Каждый день перед резиденцией премьер-министра в Иерусалиме проходят демонстрации фанатиков под крики «мы ненавидим Биби». В последнее время они стали проявлять жестокость, блокируя дороги и сражаясь с полицией. Израильская публика полностью утратила доверие к своим «лидерам» и не следует их указаниям.
Государство и армия не в состоянии ответить на нападение наших врагов. Ненавистники евреев обвиняют во всем евреев, как это происходило на протяжении всей истории в плохие времена.
В Европе, где влияние мусульман достаточно велико, наверняка будут погромы и изгнания, мы уже видели европейские города, где евреям стало невозможно жить.
Я ожидаю, что в США усилится ненависть к евреям, во главе с фарраханскими типами с одной стороны и белыми экстремистами с другой. Вероятно, в Америке будут районы, которые больше не будут безопасны для евреев.
Как будет жить еврейский народ в целом в темные времена? Это будет зависеть от того, сможет ли Израиль выжить. Нелегко будет оставаться «виллой в джунглях», когда джунгли начнут расширяться, чтобы охватить большую часть мира.
На мой взгляд, шансы 50-50 или того хуже. И если не будет еврейского государства, которое могло бы служить убежищем для евреев, не имеющих больше возможности оставаться там, где они есть, и поддерживать еврейскую культуру из-за непреодолимого давления на евреев диаспоры, чтобы скрываться и ассимилироваться, то сомнительно, чтобы еврейский народ смог пережить еще одно вынужденное рассеяние.
Выживание будет зависеть от того, насколько Израилю удастся действовать единым фронтом. У нас не так много возможностей для отступления, как географических, так и экономических, поэтому мы не сможем пережить катастрофу. И мы не сможем ожидать помощи от США. Там будут свои проблемы. Или, если антисионистская организация Обамы получит контроль, она сможет даже выступить против нас.
Прямо сейчас, сегодня Израиль должен решить проблемы нашего управления и нашей армии. У нас не так много времени. Когда-нибудь историки проследят спад. Начиная с «изобилия» периода после Второй мировой войны, создания порочных международных институтов, упадка религии на Западе, чрезмерного увеличения в размерах паразитических правительств, притока богатства в нефтедобывающие страны и использования этого капитала для возобновления вызова мусульман перед постхристианским Западом, провала западных образовательных систем на всех уровнях, роста политики идентичности и упадка меритократии, и даже появления телевидения и социальных сетей. Без разницы. Есть много причин, по которым можно пройтись.
Вероятно, уже слишком поздно что-либо делать, кроме как пристегнуть ремни безопасности и держаться.
Перевод: Miriam Argaman
Опубликовано в блоге «Трансляриум«

http://www.translarium.info/2020/07/losing-west-vic-rosenthal.html#more

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …