Горячие новости

Призрак белой акулы

07/27/2020  10:57:48

Александр Гольденштейн

Зрелище нападающей белой акулы или тигра не может не завораживать. Мощь, грация, острые зубы, сила – все это прекрасно. Люди смотрят, дивятся, ужасаются. Но сколько людей в год убивают все акулы и все кошачьи планеты вместе взятые? Десятки? Сотни, может?

А вы знаете, какое самое смертоносное животное на Земле? Комары. Верьте или нет, комары несут ответственность за гибель сотен тысяч людей каждый год, благодаря своей способности переносить и передавать различные заболевания, такие как малярия и Зика. Но комары – это мелочь, докучливая такая мелочь. Чего ее боятся? И восторгаться нечем, если уж на то пошло. Другое дело – пятиметровая рыбина, пулей вылетающая из воды с открытой пастью…

Людям нужны враги. Зрелищные, желательно. Акулы, кракены… Ну, или злодеи с сигарой в углу рта, с мерзкой ухмылкой, пистолетом в рукаве и кознями на уме. У нашего премьера, если ему верить, врагов много, и все – ужасные. Прокуратура, суды, журналисты и редактора, наймиты левых сил, иранская разведка, Либерман с Лапидом, Сорос, Новый Израильский фонд, а также Фонд Векснера, «предатели» из рядов самого «Ликуда»… список можно продолжать еще долго.

Нетаниягу готов обвинять всех, лишь бы не расписываться в собственной никчемности. Первую волну коронавируса «победил» он, и прежде всего он, а вот во второй виноваты все, кроме него. Он весь в белом, он не причем. Наверное, глава Минздрава Юлий Эдельштейн специально страну заражает. Известное дело – враг!

Авигдор Либерман утверждает, что в стране системный кризис, что даже экспресс-проверки в аэропорту не способны наладить, какая там эффективная борьба с вирусом? Ну, Либерман – понятное дело, тоже враг. Это же он страной правит 12-й год, это же он бюрократию развел такую, что невозможно принять никакое решение, невозможно назначить «проектора». Он виноват. Враг, сто процентов – враг!

В Израиле, стране победившего хай-тека, не способны наладить самые простые проверки, чтобы возобновить авиасообщение с миром. Бизнесмены прогорают, бизнесы рушатся, налоги в казну не текут. Кто виноват? Враги, разумеется. Левые, которые. Когда очередная израильская компания продается за миллиарды, то командует парадом известно кто, Нетаниягу. А когда все рушится, то виноваты левые. Мифические страшные левые, которыми, как белой акулой, можно пугать свой электорат.

Дальше, кто там еще? А, да, Эхуд Барак, друг педофила и сутенера Джефри Эпштейна. Это он, Барак (враг, понятное дело), подогревает все СМИ (враги, страшные враги), освещать массовые демонстрации против Нетаниягу. Мало того, что все демонстранты – враги (купленные Фондами и Соросом), так еще и полиция с ними так мягко обходится (надо разобраться, кто точно в полиции враг, и раздавить гадину!).

Нетаниягу мог бы бороться с коронавирусом. Он мог бы бороться с бюрократией. Он мог бы назначить толковых людей на ответственные посты, и дать им возможность работать, уж чего-чего, а умных и способных людей в Еврейском государстве хватает.

Но это – тяжелая работа. Очень тяжелая. Другое дело – появление в прямом эфире чуть ли не на ежедневной основе, где можно красиво говорить на камеру. Языком молоть, как известно – не мешки таскать, не болота осушать.

Проблема в том, что для того, чтобы избавиться от комаров, необходимо осушать болота, другого пути нет. Но Нетаниягу предпочитает пугать нас врагами – акулами, барсами, медведями и анакондами – потому что это просто, потому что на них можно все свалить. Да и зрелищно. Вон какие клыки у тигра Либермана! Вон какие щупальца у спрута Лапида! Это они во всем виноваты, поглядите, какие ужасные монстры.

Все виноваты. Все – враги. Только он, один, в белом, о нас заботится…

Кажется, мы это уже проходили где-то и когда-то…

Александр Гольденштейн

 

 

Посмотреть также...

ЦАХАЛ: боевики Хамаса «уничтожают» Шифу, стреляя из отделения неотложной помощи и родильного отделения

03/25/2024  17:11:19 Израиль отвергает ответственность, поскольку террористическая группа утверждает, что в результате рейда ЦАХАЛа погибли …