Израильские ВВС наносят ответный удар Flash 90

ВВС нанесли мощный удар по аванпосту в секторе Газы

Реклама

08/10/2020  10:36:43

В ответ на запуск воздушных шаров, несущих зажигательные бомбы, наши боевые самолеты разбомбили аванпост ХАМАС

Йоссеф Йак, 10/08/20 08:24

Согласно сообщению пресс-службы ЦАХАЛ, минувшей ночью, с 9 на 10 августа, наши боевые самолеты атаковали наблюдательный пункт террористической группировки ХАМАС, расположенный на севере приморского палестинского анклава.

Как отмечается, зафиксированы точные попадания по намеченным целям, и все самолеты, принимавшие участие в атаке, благополучно вернулись на свои аэродромы наземного базирования.

Это стало ответом на запуски из Газы воздушных шаров, несущих зажигательные бомбы, направляемых на территорию Израиля, из-за чего в течение дня жители южных рубежей Израиля не раз вызывали пожарные бригады, тушивших пожары, вспыхнувшие в общинах, расположенных близ границы с сектором Газы.

Согласно данным Управления природы и парков Израиля, последняя волна «огненного террора» уничтожила около 1.000 дунамов растительности на юге Израиля.

Министр обороны Бени Ганц и начальник генштаба ЦАХАЛ Авив Кохави, ​​обсуждавшие ситуацию на границе с Газой – точнее, продолжающийся запуск зажигательных шаров, – предупредили, что продолжение этих атак приведет к «жестким ответным действиям», даже ценой дополнительной эскалации конфликта в южном регионе.

Напомним, что вчера же палестинские террористы обстреляли солдат и военных инженеров, производивших работы у забора безопасности, отделяющего территорию Израиля от сектора Газы.

По счастью, никто не пострадал, но работы на этом участке были остановлены, силы ЦАХАЛ перекрыли все дороги, ведущие к забору, тема самым, запретив въезд на охраняемую территорию.

По словам армейского представителя, «поступали сообщения о стрельбе по сооружениям, расположенным по периметру забора безопасности на юге сектора Газы. Работы по возведению заграждения были остановлены… после этого был открыт огонь по силам ЦАХАЛ, направленным на место происшествия, но пострадавших не было».

Также сообщалось, что в ответ на стрельбу по ограждениям, наши артиллеристы обстреляли минометными снарядами аванпост боевиков палестинской террористической группировки ХАМАС в районе Дейр-эль-Балах.

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/221457

Посмотреть также...

Реально достигнутый результат израильской ПРО и сам по себе — выше всяких похвал, прецедентов и аналогов нет

04/16/2024  12:49:17 Dov Kontorer Все-таки непонятно, зачем воспроизводить раз за разом заявление пресс-службы АОИ о …