Фото: Михаил Лурье, пресс-служба НДИ

Либерман: «Есть только две насущные темы: коронавирус и экономика»

Реклама

08/10/2020  16:03:17

Сегодня на еженедельном заседании парламентской фракции Наш дом Израилт председатель НДИ депутат кнессета Авигдор Либерман заявил:

«Немало партий утверждают, что ничему они сейчас не уделяют такого внимания, как экономической тематике и борьбе с коронавирусом. Но на практике неделя за неделей мы видим, как они ставят на голосование всевозможные законопроекты, не связанные с этой повесткой дня. Мы последовательно выступаем и голосуем против подобных инициатив. Так было, например, с предложением создать подкомиссию по расследованию «дела о подводных лодках», потому что не очень ясно, как это способствует, например, борьбе с эпидемией. Мы также проголосовали против создания комиссии по расследованию конфликта интересов судей, потому что и здесь непонятно, как она поможет вывести Государство Израиль из экономического кризиса. Мы также проголосуем против попытки отложить принятие бюджета, так как стране необходим бюджет, а не отсрочки.

Очевидно, что у власти нет шансов вывести страну из экономического кризиса. В правительстве царит атмосфера взаимного недоверия и враждебности, это «правительство аллергиков». Кахоль-Лаван страдает аллергией на Ликуд, а у Ликуда тяжелая аллергия на Кахоль-Лаван. В таких условиях невозможно сотрудничать и невозможно заниматься экономикой. Мы видим, как они дерутся за полномочия вместо того, чтобы думать, куда инвестировать средства. Все, что у них получается делать с деньгами – это тратить их на предвыборные взятки.

Мы сделаем все, чтобы сформировать нормальное правительство, которое сможет справиться как с коронавирусом, так и с экономическим кризисом. Еще раз подчеркиваю, НДИ не поддержит никаких инициатив и предложений, не связанных с этими двумя вопросами».

Пресс-служба партии НДИ

Посмотреть также...

Реально достигнутый результат израильской ПРО и сам по себе — выше всяких похвал, прецедентов и аналогов нет

04/16/2024  12:49:17 Dov Kontorer Все-таки непонятно, зачем воспроизводить раз за разом заявление пресс-службы АОИ о …