Тенистые уголки отдыха под открытым небом в больницах с коронавирусными отделениями

Реклама

08/14/2020  16:42:17

В эти нелегкие дни, которые требуют от нас социальной дистанции и других мер безопасности перед лицом опасности заражения в закрытых помещениях, руководство Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) решило создать в 24 больницах, где есть коронавирусные отделения, уникальные уголки  отдыха на открытом воздухе, благоустроенные и обсаженные деревьями.

Уголок отдыха позволит посетителям больницы, пациентам и медицинскому персоналу проводить встречи или отдыхать на открытом воздухе, соблюдая при этом все правила предосторожности и рекомендации Минздрава.

В уголках отдыха будут предусмотрены скамейки, которые будут расположены так, чтобы гарантировать соблюдение социальной дистанции, деревья, растения и декоративные элементы. Все это должно обеспечить людям отдых в тени, что особенно важно для персонала коронавирусных отделений и пациентов. Это позволит им отдохнуть от строгих ограничений, действующих в закрытых помещениях, особенно если они находятся в больницах круглосуточно.

Этот проект появился по следам обращений директора медицинского центра «Ихилов», профессора Рони Гамзо, а также больницы «Сорока» в Негеве, где говорилось о насущной необходимости создания таких уголков. Учитывая нынешние обстоятельства, руководство ЕНФ-ККЛ решило принять вызов и создать уголки отдыха в больницах с коронавирусными отделениями по всей стране, включая больницы «Шаарей-Цедек», «Шиба» — Тель ха-Шомер, «Хилель Яфе», «Пурия» и другие. В этот проект будут инвестированы сотни тысяч шекелей.

Председатель ЕНФ-ККЛ Даниэль Атар отметил по этому поводу:

«Мы решили создать новые уголки отдыха в больницах, чтобы укрепить моральный дух пациентов и медицинского персонала в эти трудные дни, обеспечить для них, а также для посетителей больниц, безопасный отдых в приятном открытом пространстве».

Пресс-служба ЕНФ-ККЛ. 

Фото: пресс-служба ЕНФ-ККЛ.

Посмотреть также...

Реально достигнутый результат израильской ПРО и сам по себе — выше всяких похвал, прецедентов и аналогов нет

04/16/2024  12:49:17 Dov Kontorer Все-таки непонятно, зачем воспроизводить раз за разом заявление пресс-службы АОИ о …