Фото: Кадр из видео телеграм-канала «Пул первого»

Лукашенко с автоматом и в бронежилете прилетел в резиденцию в Минске

Реклама

08/23/2020  20:34:50

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел на вертолете на территорию Дворца Независимости (президентской резиденции), сообщает БелТА.

В руках господина Лукашенко — автомат без рожка, на нем самом, по утверждению канала,— бронежилет. Господин Лукашенко, выйдя из вертолета, говорит оператору «отойди» и спросил у встречающих его силовиков: «Там никого не осталось?»

Позднее БелТА опубликовала в своем Telegram-канале еще одно видео. На нем видно, как господин Лукашенко смотрит из окна вертолета на улицы Минска. «Где они? — говорит он.— Как крысы разбежались». Вместе с президентом на борту летел его сын Николай. Видео обрывается на моменте захода на посадку.

Белый вертолет EW 001DA (борт президента Белоруссии) приземлился на территории резиденции около 19:05 по московскому времени, сообщали местные СМИ и корреспонденты российских изданий. Он прилетел к Дворцу Независимости после того, как к резиденции подошли протестующие. Сама территория резиденции оцеплена: на месте замечены водометы, а также ОМОН и милиция, вооруженная гранатометами, сообщает Tut.by. К моменту прибытия вертолета с господином Лукашенко протестующих у резиденции практически не осталось.

В Белоруссии с 9 августа проходят акции протеста. Сегодняшний марш в Минске, по оценкам корреспондента “Ъ”, собрал больше 100 тыс. человек. Протестующие днем выдвинулись маршем от площади Независимости и прошли мимо гостиницы «Планета», попытались выйти к оцепленной площади Госфлага и после этого пошли к резиденции президента. Сейчас участники акции идут в центр города, туда же с резиденции и от стелы «Минск — город-герой» стягиваются силовики.

Посмотреть также...

Реально достигнутый результат израильской ПРО и сам по себе — выше всяких похвал, прецедентов и аналогов нет

04/16/2024  12:49:17 Dov Kontorer Все-таки непонятно, зачем воспроизводить раз за разом заявление пресс-службы АОИ о …