Горячие новости
Боевики террористической группировки ХАМАС. Иллюстрация Abed Rahim Khatib/Flash 90

ХАМАС ведёт войну с Израилем по приказу из Анкары

Реклама

08/24/2020  10:59:18

«Зеленый свет» войне был дан на встрече главаря террористов из Газы с президентом Турции в присутствии высших чиновников

Йоссеф Йак,
24/08/20 10:55

Палестинская террористическая группировка ХАМАС начала войну против Израиля по приказу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, — о чем сообщает издание Bulgarian Military, со ссылкой на греческий онлайн портал Pentapostagma.

Согласно опубликованному сообщению, старт войне был дан после того, как главарь ХАМАС Исмаил Хания встретился с Эрдоганом в Стамбуле, в присутствии заместителя Хании Салеха аль-Арури, заместителя министра разведки Турции Кан Фидана и главного помощника Эрдогана Сефера Турана.

Тот же источник отметил, что, направляя террористов против Израиля, Эрдоган преследует четкую цель: взять под свой контроль мечеть Аль-Акса в Иерусалиме, а боевики ХАМАС планируют атаки не только на территории еврейского государства, но и за рубежом.

Наконец, отмечено, что неназванный (из соображений безопасности) турецкий журналист получил доступ к секретным документам, подтверждающим факты шпионской деятельности турков в Греции, осуществлявших незаконный сбор разведывательной информации,

При этом особо подчеркивается, что первый из документов датирован мартом 2019 года, и, кроме прочего, из них следует, что Турция следит за всеми недовольными режимом Эрдогана, – даже после того, как они перебрались в Грецию и попросили там политическое убежище.

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/221852

Посмотреть также...

Белый дом, озадаченный «чрезмерной реакцией» Нетаньяху, заявил, что тот разжигает кризис в отношениях США и Израиля

03/26/2024  12:35:08 25 марта Белый дом предположил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытается спровоцировать кризис в …