Прорыв в лечении коронавируса

Реклама

08/26/2020  13:50:10

FDA дало разрешение на использование плазмы для лечения коронавируса, о чем объявил президент Трамп в воскресенье вечером, назвав это «важнейшим прорывом».

«Это очень мощное лечение с трансфузией очень сильных антител из крови выздоровевших пациентов, что помогает больным, борющимся с этой инфекцией. Оно дает невероятно высокие результаты»,

— сказал президент Трамп на брифинге в Белом доме и пообещал «расширить доступ к этом лечению».

«Основываясь на научных данных, FDA пришло к независимому решению о том, что данное лечение безопасно и очень эффективно», — заявил Трамп и призвал всех американцев, переболевших коронавирусом, сдавать плазму крови.

Президент подчеркнул, что утверждение лечения произошло с опережением на годы, но не за счет качества.

«Мы снимаем ненужные бюрократические рогатки и проволочки, а не срезаем углы, за этим стоит вся мощь государственной машины».

Лечение плазмой было опробовано на 70 тысяч пациентов, однако наладить массовое производство плазмы невозможно, так как оно напрямую зависит от количества донорской плазмы, отсюда и призыв к сдаче крови.

FDA определяет плазму как «продукт в стадии исследования». Лечение плазмой дало уменьшение смертности от ковида на 35%, что немало, но лечение менее эффективно в особо тяжелых случаях.

US Food and Drug Administration approves first at-home COVID-19 ...Администратор FDA доктор Стив Хан выступил на пресс-конференции вместе с президентом. По его словам, «это была одна из наиболее крупных программ в истории FDA с охватом большого числа пациентов, и это обусловило очень успешный подход к оценке того, как плазма будет работать». Ученые FDA изучили данные, полученные в ходе лечения, а также десятки научных публикаций, прежде чем одобрить лечение.

Хотя вирус ни с политикой, ни с политиками не знаком, и ничего не знает о предстоящих выборах, интересанты готовы использовать его в своих целях, как, впрочем, они делали это до сегодняшнего дня, о чем откровенно сказал президент Трамп в своем твите.

«Глубокое государство или кто там еще в FDA максимально затрудняют фармацевтическим компаниям поиск людей для тестирования вакцин и препаратов. Очевидно, что они надеются оттянуть ответ до после 3-го ноября. Должны сосредоточиться на скорости и спасении жизней!»

117 House Democrats Clash with Nancy Pelosi over Funding ...Спикер Нэнси Пелоси назвала обвинения президента «опасными»:

«FDA отвечает за утверждение лекарств на основе их безопасности и эффективности, а не заявлений Белого дома о скорости и политизации FDA. Это очень опасное заявление президента. Это слишком даже для него, так как он осмеливается ставить под угрозу здоровье и жизнь американцев».

Dr. Marc Siegel comments on the coronavirus vaccine status | News ...У доктора Марка Сегаля мнение по этому вопросу существенно отличается от мнения Нэнси Пелоси. Президент Трамп обвинил FDA в политизации, и доктор Сегаль в интервью для Fox News объяснил, что произошло.

«Буквально несколько дней назад FDA отложило использование плазмы для лечения больных ковидом. Плазму или антитела получают из крови людей, переболевших ковидом, и тот факт, что эти антитела успешно использовались свыше ста лет для лечения других заболеваний, что эффект применения плазмы был проверен на 300 пациентах, результаты исследования с доказанным эффектом продления жизни были опубликованы в научном журнале.

У нас уже есть натуральная и синтетическая плазма, стероидный спрей для лечения ранних симптомов и стволовые клетки для лечения тяжелых случаев ковида. Все эти методы сейчас изучаются очень агрессивно, и потому решение FDA, не давать пока разрешение на применение плазмы вызвало немалое удивление. Я не могу с полной уверенностью сказать, что президент говорил именно об этом, но тема находится на повестке дня».

FDA объясняло, что хотя лечение дает положительные результаты, полученных данных пока еще недостаточно, чтобы делать однозначные выводы о том, как плазма действует, и как ее применять.

What Mark Meadows Did Was Racist - Rolling StoneБелый дом между тем не скрывал нетерпения. Государство вложило колоссальные средства в исследования и разработку новых методов лечения, а разрешения на применение метода все никак не было. Начальник президентской канцелярии Марк Мидоуз, не вдаваясь в подробности, сказал, что

«мы обратили внимание на ряд людей, которые не прикладывали должных усилий, чтобы дойти до сути. Президенту пришлось дать им понять, что проволочки недопустимы. Если они не видят света, то должны почувствовать накал, так как народ страдает».

Другой, не менее важный вопрос, касается возобновления работы школ и детских садов. Профсоюз учителей, как известно, возражает против возобновления работы школ.

По мнению доктора Сегаля, вреда для физического и психического здоровья детей от сидения дома гораздо больше, чем от посещения школы. Как показало наблюдение над 660 детскими садами в Лонг-Айленде, открывшимися после карантина, за два месяца работы в 660 садах было зарегистрировано всего четыре случая заболевания ковидом на 19 тысяч детей.

Соответственно, если скрупулезно соблюдать все санитарные протоколы, социальную дистанцию, если взрослые будут в масках, то опасность заболевания минимальная, и школы можно открывать.

Доктор Сегаль отправляет своего сына в школу. По его мнению, учителя должны видеть детей, и дети должны видеть учителей, и нельзя открывать учебный год онлайн.

Демократам удалось политизировать и поляризовать любую национальную проблему. Короновирус пришел из Ухани. Судя по слаженной реакции на вирус во всем мире, его рассматривали как биологическое оружие, выпущенное из уханьской военной лаборатории, ибо никогда еще не вводился тотальный карантин во всех промышленно развитых странах, никогда еще мировые лидеры не выражали согласие на катастрофическое обрушение экономики, на астрономический бюджетный дефицит в связи с распространением любой другой вирусной инфекции, включая SASRS и MERS.

Исследование нового коронавируса началось в университетских лабораториях США при администрации Обамы, а когда стало ясно, насколько опасно данное исследование, оно было перенесено в Ухань, причем, администрация Обамы-Байдена выделила в обход закона грант исследовательнице на продолжение опытов. Эта информация уже ни для кого не секрет, но виноват в распространении уханьского коронавируса оказался Дональд Трамп. Певица Шер провозгласила, что он лично виновен в смерти 170 тысяч пациентов, скончавшихся от ковида.

Социализм головного мозга порождает удивительно схожие клише у носителей этого заболевания. В советских учебниках по литературе 30-х годов прошлого века писали:

«Обербандит Иудушка-Троцкий наслал бациллы гриппа на великого пролетарского писатели Горького».

В современном американском варианте «обербандит Иудушка-Трамп наслал бациллы гриппа на американский народ». Соответственно, и игра понятна.

Пусть Трамп деньги вкладывает, а с предъявлением результата мы подождем, а то ведь Трамп науку не признает. Это только в программе Байдена записано, что он будет в принятии решений опираться на науку.

С возобновлением работы школ и детских садов та же картина. Президент требует возобновления занятий в школах в новом учебном году, а всесильный профсоюз учителей против. Трамп говорит, что число случаев заболеваний среди детей ничтожно мало, и психологические последствия социальной изоляции для детей опаснее риска заражения коронавирусом, а его травят, словно он, невежда, ляпнул очередную непроверенную глупость.

И вот доктор Сегаль говорит, что в Лонг-Айленде на 19 тысяч детей в детских садах было всего 4 (четыре) случая заболевания ковидом, и дети должны учиться в школе, должны общаться, видеть своих учителей.

Но если демократы, по меткому выражению Джо Байдена, опираются «на правду, а не на факты», то тут и до сталинских процессов рукой подать.

Еврейский мир

Август 2020

israelections2015.wordpress.com/2020/08/24/wexel_covid/?fbclid=IwAR0JVD9vWC6wOaQGntJniwugwKNqc-B8AHCM4u48F7BHnW0WiCEF7syARgk

Посмотреть также...

Реально достигнутый результат израильской ПРО и сам по себе — выше всяких похвал, прецедентов и аналогов нет

04/16/2024  12:49:17 Dov Kontorer Все-таки непонятно, зачем воспроизводить раз за разом заявление пресс-службы АОИ о …