Горячие новости

Кувейтский имам Шейх Наджи аль-Харас: Все арабские мирные соглашения с евреями недействительны, потому что вы не можете отменить джихад; Постоянные мирные соглашения недопустимы

Реклама

08/26/2020  17:37:39

 

MEMRI, 21 августа 2020 г.
Кувейтский имам шейх Наджи аль-Харас сказал в проповеди в пятницу, 21 августа 2020 года, которая была загружена на его канал YouTube, что все арабские мирные соглашения с Израилем и евреями, в том числе, Кэмп-Дэвидские соглашения, соглашения Осло и Иордании.
Мирные соглашения с Израилем недействительны, потому что они «отменяют джихад». Он пояснил, что недопустимо подписывать постоянное мирное соглашение с противником.
Шейх Наджи Аль-Харас:

«Арабы пытались вести переговоры и подписывать мирные соглашения с евреями. Очевидно, что все эти соглашения недействительны.
Все они недействительны — Кэмп-Дэвидское соглашение, Соглашение Осло, [иорданские -Израильское соглашение] Вади Араба и последующие соглашения. Почему они недействительны? Потому что они отменяют джихад. Вам не разрешается подписывать постоянное [мирное] соглашение с противником. Если вы подписываете соглашение, оно должно быть временным, и все. Никто не сказал, что можно подписать постоянное соглашение. Этого не будет ни в Коране, ни в Сунне. Можно ли отменить джихад? Джихад нельзя отменять».

Перевод: Miriam Argaman
Опубликовано в блоге «Трансляриум«

Посмотреть также...

Белый дом, озадаченный «чрезмерной реакцией» Нетаньяху, заявил, что тот разжигает кризис в отношениях США и Израиля

03/26/2024  12:35:08 25 марта Белый дом предположил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытается спровоцировать кризис в …