Горячие новости
Силы ЦАХАЛ возле дома, в котором жил террорист-убийца צילום: דובר צה"ל

Солдаты ЦАХАЛ: дом террориста-убийцы будет снесен

Реклама

08/27/2020  12:36:09

Минувшей ночью военные вошли в деревню Руджиб, осмотрев и нанеся на карту для предстоящего сноса дом 46-летнего Халиля Дуиката

Йоссеф Йак27/08/20 10:52

Минувшей ночью, с 26 на 27 августа, бойцы региональной бригады Шомрон вошли в деревню Руджиб, расположенную близ Шхема, где проживал 46-летний Халиль Дуикат – террорист, совершивший нападение и убивший 39-летнего раввина Шая Охайона (הי»ד).

Представитель ЦАХАЛ сообщил, что солдаты проводили картографирование, имевшее целью изучение возможности последующего сноса дома, в котором жил убийца.

Кроме того, поддерживаемые военнослужащими сотрудники Общей службы безопасности (ШАБАК) обыскали дом, конфисковав ряд документов, которые могут помочь в расследовании теракта, и допросили родственников Дуиката.

 

 

צילום: דובר צה»ל

צילום: דובר צה»ל

צילום: דובר צה»ל

צילום: דובר צה»ל

צילום: דובר צה»ל

צילום: דובר צה»ל

Напомним, что раввин Шай Охайон (הי»ד), погибший вчера, 26 августа, в середине дня, в результате теракта, совершенного на Цомете (перекрестке) Сегула, вчера же вечером был похоронен на городском кладбище Петах-Тиквы.

Проводить его в последний путь пришли около 200 человек, но только 40 из них были допущены к участию в похоронах – в силу ограничений, связанных с распространением эпидемии коронавируса.

С видео с похорон рабби Охайона можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Как ранее сообщал 7 канал, 39-летний рабби Охайон, член бреславской хасидской общины, отец четверых детей (13, 11, 9 и 4 лет), получил смертельное ножевое ранение, когда возвращался домой из колеля.

Прибыв по срочному вызову на место происшествия, бригада парамедиков службы «Маген Давид Адом» оказала раненному медицинскую помощь, после чего доставила его в городскую больницу «Бейлинсон», врачи которой охарактеризовали его состояние как критическое. Несколько позже стало известно, что пострадавший скончался от полученных ран.

С видеосъемкой с места событий можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Подозреваемый в нанесении ножевого ранения – палестинский араб, выходец из деревни, расположенной недалеко от Шхема, имевший официальное разрешение на работу в Израиле, – был арестован полицией и передан для допроса сотрудникам Общей службы безопасности (ШАБАК).

Согласно разрешенным к публикации в СМИ данным, это – 46-летний Халиль Дуикат, ранее не судимый, не уличенный в связях с террористическими группировками, но, словам родственников, имеющий «проблемы с психическим здоровьем» и наблюдавшийся у палестинских врачей.

На этом фоне у него возникли проблемы в семье: Дуикат поссорился с женой и родителями, после чего (около недели назад) ушел из дома, как оказалось, устроившись на стройку в Израиле.

Реагируя на произошедшее, премьер-министр Биньямин Нетаньяху написал в своём аккаунте в социальной сети Twitter:

«От имени всех граждан Израиля я выражаю свои глубочайшие соболезнования семье Охайон в связи с убийством отца семьи, раввина Шая… Мое сердце болит за больных. Моя жена Сара и я обнимаем семью, его жену и четверо детей. Мы будем действовать для того, чтобы снести дом террориста и применить [к убийце] самое суровое наказание».

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/221951

Посмотреть также...

Белый дом, озадаченный «чрезмерной реакцией» Нетаньяху, заявил, что тот разжигает кризис в отношениях США и Израиля

03/26/2024  12:35:08 25 марта Белый дом предположил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытается спровоцировать кризис в …