Горячие новости
Фото: пресс-служба ЕНФ-ККЛ

Итоги «огненного террора» с 5 августа и по сегодняшний день в лесах ЕНФ-ККЛ произошло около 450 возгораний, которые причинили ущерб 180 га лесов и полей, прилегающих к сектору Газа.

Реклама

08/31/2020  20:55:01

В связи с усилившейся в конце прошлой недели волной «огненного террора», председатель ЕНФ-ККЛ Даниэль Атар приехал в лес Шокеда, на встречу с  главами местных властей и региональных советов, пострадавших в последние три недели от зажигательных воздушных шаров из сектора Газа. Во встрече также приняли участие лесники и работники ЕНФ-ККЛ и представители пожарной службы.

После встречи председатель Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) и главы местных советов населенных пунктов районов прилегающих к сектору Газа провели совместную поездку по местам пожаров, чтобы оценить первичный ущерб полям и лесам от последней волны террористических поджогов. В поездке приняли участие: глава объединения региональных советов и председатель совета Мерхавим Шай Хаджадж, мэр Сдерота Алон Давиди, глава местного совета Эшколь Гади Яркони, глава местного совета Сдот-Негев Тамир Идан, и заместитель председателя Центра местной власти и мэр Димоны Бени Битон и заместитель председателя местного совета Шаар ха- Негев Йоси Керен.

Сразу после завершения этой поездки поступили сообщения о новом сильном пожаре в лесу Беэри, и пожарные ЕНФ-ККЛ немедленно отправились тушить огонь при содействии местных пожарных бригад и волонтеров.

Больше всего пострадали от огненного террора леса в районах: Кисуфим, Беэри, Нахаль-Оз, Нир-Ам и Натив ха-Асара.

Начальник Южного округа ЕНФ-ККЛ Дани Гиги познакомил участников поездки с обзором ущерба, нанесенного «огненным террором». Он сообщил, что с 5 августа и по сегодняшний день в лесах ЕНФ-ККЛ произошло около 450 возгораний, которые причинили ущерб 180 га лесов и полей, прилегающих к сектору Газа.

Лесники ЕНФ, которые вынуждены теперь занимаются тушением пожаров в дополнение к своей обычной работе, отмечают, что в этом году им очень помогает специальная подготовка в этой области. Полученные навыки позволяют им быстро применять эффективные меры и оперативно реагировать на возгорания.

Дани Атар, председатель ЕНФ-ККЛ отметил во время поездки:

«Мы продолжаем судебную тяжбу против НКО, которые собирают пожертвования для ХАМАСа. Мы подали против них иск о возмещении ущерба, нанесенного «огненным террором» нашим лесам и полям. Адвокаты ХАМАСа всячески пытаются помешать ходу суда, но уже скоро должно быть вынесено решение судей, и я верю, что, в конце концов, мы сможем прекратить деятельность пособников террористов. Мужество и самоотверженность, с которыми работники ЕНФ-ККЛ сражаются с огнем, доказывают каждый день, что сильные духом могут преодолеть любые испытания, включая зажигательные воздушные шары и пожары».

 Пресс-служба ЕНФ-ККЛ

Посмотреть также...

Белый дом, озадаченный «чрезмерной реакцией» Нетаньяху, заявил, что тот разжигает кризис в отношениях США и Израиля

03/26/2024  12:35:08 25 марта Белый дом предположил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытается спровоцировать кризис в …