Фото: Михаил Лурье

Еврейское поселенчество в Иудее и Самарии имеет первостепенное значение.

Реклама

09/06/2020  18:02:04

«Когда будет создано правое правительство, НДИ будет его частью, но на данный момент правого правительства у нас нет.
Сегодня мы с депутатами кнессета Одедом Форером и Евгением Совой совершили поездку по Самарии. В поселении Хар-Браха мы встретились с главами региональных советов Иудеи и Самарии – Йоси Даганом, Давидом Эльхаяни, Игалем Лахавом, Шаем Розенцвейгом и Иегудой Эльбоймом. К нам присоединилась и Мирьям Бен-Галь, вдова погибшего в теракте раввина Итамара Бен-Галя.
Наш визит неслучаен. Еврейское поселенчество в Иудее и Самарии имеет первостепенное значение, оно представляет своего рода «бронежилет» для жителей Гуш-Дана и Иерусалима: чем прочнее поселенческое движение, тем безопаснее жить всем гражданам страны. К сожалению, в настоящее время строительство в поселениях заморожено.
Мы изучили данные за 2020 год. С начала года было построено всего 2000 единиц жилья, а за такой же период года, когда я был министром обороны, я подписал разрешения на строительство более 7000 единиц жилья, в том числе более 200 единиц в поселении Хар-Браха.
На протяжении трех избирательных кампаний Нетаниягу лгал, чтобы получить голоса правых. Сегодня я призываю не верить его лжи и присоединиться к демонстрациям против премьер-министра до тех пор, пока не начнется процесс распространения израильского суверенитета в Иудее и Самарии. Иначе ничего с места не сдвинется».

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …