«Бейте сионистов», — антисемитское подстрекательство к насилию пишет в Твиттере нью-йоркский врач, которому разрешено лечить евреев

Реклама

09/14/2020  12:18:30

Yakir Benzion, 13 сентября 2020 г.

Врач городской больницы Нью-Йорка имеет давнюю историю антисемитских подстрекательств к насилию в социальных сетях.
 
Последние два года Нью-Йоркская пресвитерианская Бруклинская методистская больница пыталась уволить врача, который публиковал антисемитские и яростно антиизраильские сообщения в социальных сетях.

На будущей неделе больница и доктор Валид Хасс вернутся в суд, чтобы рассказать о восьмилетней истории доктора, который писал в Твиттере оскорбления на евреев и призывал к уничтожению Израиля.
До того, как Хасс был принят на работу ординатором в больницу, была уже известна его репутация яростного антиизраильского активиста в социальных сетях.
Еще в 2012 году Хасс писал в Твиттере:
«Моя любимая Палестина плюет на вас, жидовские собаки!»
Его твиты продолжались, когда он был студентом-медиком, пока он не закончил медицинский факультет Университета Святого Георгия (SGU) в июне 2019 года, сообщает Canary Mission, наблюдательная организация, которая отслеживает антисемитизм в университетских городках. Canary Mission отметила, что, хотя Хасс сосредоточивает свою ненависть на евреях, он также презирает христиан.
1 августа 2014 года, Хасс написал в Твиттере:
«Глава 2 Корана: «Не берите себе в друзья христиан и иудеев». Я — мусульманин и знаю это».
13 ноября 2014 года Хасс написал в Твиттере:
«Поди, избей сиониста, ты — не ты, если не изобьешь сиониста».
Его твиты являются также расистскими. 10 июля 2015 года он написал:
«Израиль должен перестать платить эфиопам за то, чтобы они притворялись иудеями только для того, чтобы иметь большее население».
9 февраля 2017 года Хасс написал в Твиттере:
«Трамп, поверь мне, единственный народ, разрушающий нашу страну, — это израильский сионист…». #FreePalestine».
На веб-сайте Canary Mission перечислены как минимум 57 твитов Хасса, которые призывают к насилию, распространяют антисемитизм, поддерживают террористическую группировку ХАМАС, сеют ненависть к Израилю и призывают к его уничтожению.
Больница обнаружила его тирады в социальных сетях, и в прошлом году пыталась уволить Хасса с должности педиатра, однако, Хасс подал на них в суд и вернул себе работу, заявив, что больница неправильно уволила его, нарушив его «свободу слова».
Нью-Йоркская Пресвитерианская больница подала апелляцию, и дело должно быть рассмотрено в суде на следующей неделе.
В больнице говорят, что Хасс не сможет оставаться на работе в учреждении, потому что его сообщения либо хвалили, либо поощряли насилие.
«Эти сообщения вызовут серьезные и чрезвычайные трудности для программы [ординатуры], потому что они повлияют на способность программы обслуживать пациентов, состоящих из большого числа ортодоксальных иудеев»,
— говорится в одном из документов, поданных в суд.
Перевод: Miriam Argaman
Опубликовано в блоге «Трансляриум«

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …