На фотографии пресс-службы Сохнута – И.Герцог во время раздачи продуктовых наборов с 71-летней Валентиной Лемпер репатриировавшейся из России в 1990-е годы.

КОМПАНИЯ «АМИГУР» РАЗДАСТ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ 5500 ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ ЖИТЕЛЯМ ДОМОВ «ЗОЛОТОЙ ВОЗРАСТ»

Реклама

09/16/2020  12:44:29

В канун праздника Рош ха-Шана  компания «Амигур» раздаст жителям своих домов «Золотой возраст» 5500 продуктовых наборов на сумму 600.000 шекелей. В наборы входят мед, вино и другие продукты, которые позволят пожилым людям отпраздновать наступление Нового еврейского года вместе со всем народом Израиля. Председатель Еврейского агентства Герцог:

«Мне согревает сердце, когда я вижу солидарность между евреями — в Израиле и в диаспоре»

«Амигур», дочерняя компания Еврейского агентства, проводит раздачу наборов в 56 своих домах, расположенных от Нагарии до Арада, и намерена завершить ее до наступления праздника.  Раздача стала возможной благодаря пожертвованиям, собранным Еврейским агентством с помощью фонда «Керен ха- Есод», Еврейских федераций Северной Америки и других фондов.

Наборы предназначены для пожилых жителей домов «Золотой возраст» находящихся в группе риска. Полученные продукты избавят их от необходимости делать покупки в загруженных перед праздником магазинах и избежать тем самым риска заразиться коронавирусом.   Стоимость каждого набора – 100 шекелей, он включает в себя вино, мед, медовые лепешки, джем и продукты, необходимые для приготовления праздничного обеда: макароны, рис, масло, консервы и многое другое.  Для жителей домов «Золотой возраст», многие из которых пережили Катастрофу – это замечательный выход из ситуации, учитывая уровень зараженности короновирусом среди пожилого населения Израиля.

С начала кризиса, это уже третья раздача таких наборов, проводимая «Амигуром» для всех пожилых жителей домов «Золотой возраст». Первые две были осуществлены перед праздниками Песах и Шавуот, кроме того, по пятницам тысячи продуктовых корзин и хал раздаются «Амигуром» тем, кто оказался в карантине.

Председатель Еврейского агентства Ицхак Герцог, принявший вчера, 15 сентября участие в раздаче продуктовых наборов жителям дома «Амигура» в Кирьят-Оно —

«В молитвах, читаемых в эти дни, говорится — «Не бросай меня в старости, не оставляй меня, когда мои силы иссякнут». Это — миссия сотрудников Сохнута и «Амигура» в течение всего года, и тем более в дни праздников. От имени Еврейского агентства я благодарю фонд «Керен ха-Есод», Еврейские федерации Северной Америки и еврейские общины диаспоры за их помощь пожилым людям и выжившим в Катастрофе, находящихся в группе высокого риска. Мне согревает сердце, когда я вижу солидарность между евреями — в Израиле и в диаспоре. Несмотря на коронавирус, тысячи пожилых людей смогут начать Новый год с улыбкой, даже если она будет скрыта  маской, и продолжить его в добром здравии».

Давид Шехтер,

Пресс-секретарь Еврейского агентства

 

 

Посмотреть также...

Россия идет на разрыв дипломатических отношений с Израилем?!

04/16/2024  14:10:16 Полагаю, что путинская Россия идет на разрыв дипломатических отношений с нами. Она повторяет …