Горячие новости

«Желаю всем хорошего года, хороших новостей и, конечно, крепкого здоровья. Шана това!»

Реклама

09/18/2020  15:31:10

«Сегодня вечером мы сядем за праздничный стол и отметим наступление нового еврейского года, и на этот раз это выглядит совершенно иначе.
Я помню, как ровно год назад, за несколько дней до Рош ха-Шана, мы сыграли свадьбу моего младшего сына Амоса. Мы радовались и делились счастьем с многочисленными родственниками и друзьями. Никто тогда не предполагал, что через год мы окажемся совершенно в иной ситуации. Что вместо большого и шумного застолья мы станем праздновать Рош ха-Шана в узком семейном кругу, соблюдая социальную дистанцию. И вместо того, чтобы строить планы на следующий год, мы будем пребывать в полной неопределенности.
Как и каждому жителю Израиля, мне и моей семье в уходящем году пришлось сильно корректировать свои планы. Из-за ограничений, связанных с эпидемией, отложена свадьба моего старшего сыны Коби, который прямо в эти дни, ровно через год после Амоса, должен был стать под хупу. Из-за отсутствия внятной политики властей им, как и многим другим молодым парам, пришлось перенести свадьбу, а нам остается надеяться, что она действительно состоится в новую дату, и мы сможем порадоваться вместе с ними и за них.
Действительно, по мере нарастания кризиса власти и потери правительством контроля над ситуацией, неопределенность только усугубляется. Но тем не менее мы остаемся верными традициям праздника и желаем друг другу всего самого доброго в новом году.
Хотелось бы, чтобы мы всегда знали, в каком направлении движемся, чтобы нас не оставлял здравый смысл, чтобы мы были в состоянии заботиться о себе и своей семье.
Желаю всем хорошего года, хороших новостей и, конечно, крепкого здоровья.
Шана това!»

Посмотреть также...

Белый дом, озадаченный «чрезмерной реакцией» Нетаньяху, заявил, что тот разжигает кризис в отношениях США и Израиля

03/26/2024  12:35:08 25 марта Белый дом предположил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытается спровоцировать кризис в …