Горячие новости

Новое лицо Ликуда или кого бесит русский акцент.

Реклама

11/17/2020  19:49:24

«Новое лицо Ликуда или кого бесит русский акцент.
Сегодня на заседании комиссии Кнессета мы увидели будущую коалицию: совместно голосовали Объединенный арабский список, Ликуд, Ямина, Шас и Яхадут а-Тора. Это было не рядовое голосование — обсуждались ключевые вопросы нашего государства — «пробный предвыборный шар «- статус-кво в вопросах места религии в государственном управлении и отношение к новым репатриантам. Известное правило, хочешь мира в своем сообществе — найди «чужого» или внешнего врага. Видимо в связи с этим, мы наблюдали беспрецедентное хамство в отношении всех русскоязычных израильтян во время прений комиссии, где обсуждалась поправка Б. Смутрича к закону о работе по субботам, а также поправка, предлагаемая депутатом Ш. Каръи об отмене возможности для репатриантов получить паспорта в первый год их пребывания в стране.
Все началось с придирок Ахмеда Тиби, которые поддержал депутат Каръи, договорившийся до того, что 50 % репатриантов в жизни не смогут выучить иврит.
Судите сами»:

Посмотреть также...

Белый дом, озадаченный «чрезмерной реакцией» Нетаньяху, заявил, что тот разжигает кризис в отношениях США и Израиля

03/26/2024  12:35:08 25 марта Белый дом предположил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытается спровоцировать кризис в …