НОВОСТИ НА newsru.co.il/israel/

12/13/2020  20:29:27

«Кешет-12»: возникли сложности с получением большой партии вакцины из Бельгии

время публикации:  | последнее обновление: 
"Кешет-12": возникли сложности с получением большой партии вакцины из Бельгии
В воскресенье, 13 декабря, телеканала «Кешет-12» передал, что ответственные за организацию вакцинации в Израиле получили вечером сообщение, что авиарейс, который 15 декабря должен был доставить в Израиль большую партию вакцины из Бельгии, отложен на неопределенный срок. Телеканал сообщил, что это может отразиться на сроках начала кампании по вакцинации населения.

Телеканал передал, что минздрав предпринимает усилия для того, чтобы обеспечить бесперебойное поступление вакцины в Израиль с тем, чтобы можно было приступить к вакцинации населения.

Вместе с тем телеканал «Кан-11» передал, что до начала массовой кампании по вакцинации населения прививку сделают глава правительства Биньямин Нетаниягу и министр здравоохранения Юлий Эдельштейн. В настоящий момент обсуждаются детали того, где и когда будет проводиться их вакцинация. Если массовая кампания начнется в следующее воскресенье, то, возможно, Нетаниягу и Эдельштейн сделают прививку в субботу, 19 декабря, после выхода шабата.

https://www.newsru.co.il/israel/13dec2020/vaccin_009.html

 

Израиль посетил советник президента США по национальной безопасности

время публикации:  | последнее обновление: 
Израиль посетил советник президента США по национальной безопасности
 

В воскресенье, 13 декабря, Израиль посетил советник Белого дома по национальной безопасности Роберт О’Брайен.

О’Брайен встретился с главой израильского правительства Биньямином Нетаниягу и с директором израильского Совета национальной безопасности Меиром Бен Шабатом.

Судя по заявлению американской стороны, переговоры были связаны с вопросами региональной безопасности, а также с мирными соглашениями между Израилем и арабскими странами.

https://www.newsru.co.il/israel/13dec2020/brien_515.html

 

Вице-президент США посетит Израиль, СМИ сообщают о скорой нормализации с Оманом и Индонезией

время публикации:  | последнее обновление: 
Вице-президент США посетит Израиль, СМИ сообщают о скорой нормализации с Оманом и Индонезией
 

Вице-президент США Майк Пенс собирается в январе 2020 посетить Израиль. Как сообщает радиостанция «Галей ЦАХАЛ», визит состоится 13 января — за неделю до вступления в должность новоизбранного американского президента Джо Байдена.

Министр регионального сотрудничества Офир Акунис подтвердил, что Пенс прибудет в Израиль, но не сообщил точную дату. Он также отметил: высока вероятность, что во время визита будет объявлено о нормализации отношений еще с двумя странами. По сведениям радиостанции, Саудовской Аравии среди них не будет.

Газета The Jerusalem Post цитирует израильский источник, по словам которого, речь идет об Омане и Индонезии. В 2018 году глава правительства Биньямин Нетаниягу посетил Оман с официальным визитом и провел переговоры с султаном Кабусом. В Индонезии еще в 1993 году побывал премьер-министр Израиля Ицхак Рабин.

В последний раз Пенс побывал в еврейском государстве в январе 2020 года. Он представлял США на международном форуме, прошедшем в мемориальном центре «Яд ва-Шем» в ознаменование 75-й годовщины освобождения узников нацистского лагеря смерти Аушвиц.

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …