Горячие новости
 Фото: пресс-служба ЕНФ-ККЛ

Последний день Хануки стал днем чудес для 700 израильских студентов.

Реклама

12/20/2020  16:03:35

Еврейский Национальный Фонд вручил студентам израильских ВУЗов стипендии на общую сумму 13 миллионов шекелей. Председатель ККЛ-ЕНФ Авраам Дувдевани: «Наш Фонд гордится тем, что помогает воспитать новое поколение ученых Израиля».

Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ККЛ-ЕНФ) выделил 700 студентам стипендии на общую сумму 13 миллионов шекелей.

Фото: пресс-служба ЕНФ-ККЛ

17 декабря, завершающий день Хануки, праздника, посвященного   чудесным событиям древней еврейской истории, обернулся для 700 израильских студентов настоящим чудом. 13 миллионов шекелей, которые были выделены на стипендии в рамках проекта Фонда «Цомхим лемала» («Растем вверх»), были вручены стипендиатам, в числе которых новые репатрианты, демобилизованные солдаты-одиночки, отличники школ и особо одаренные студенты.

В честь вручения стипендий была организована праздничная церемония с участием руководства Еврейского Национального Фонда, представителей партнеров и студентов на платформе программы Zoom.

Фото: пресс-служба ЕНФ-ККЛ

Председатель ККЛ-ЕНФ Авраам Дувдевани заявил во время церемонии:

«Наш Фонд гордится тем, что помогает растить новое поколение ученых. Финансовая помощь студентам – это наш вклад в будущее израильской науки. Мы считаем необычайно важном делом стимулировать молодых студентов, поддерживать их дерзновенный научный поиск, стремление к будущим открытиям, которые раздвинут горизонты израильской науки».

«Это самое настоящее ханукальное чудо!»

— отметил Дувдевани.

В церемонии также принимали участие зам. гендиректора Фонда по внешним связям Рони Винников, главный ученый Фонда д-р Дорон Меркель, а также председатели европейских и американских филиалов ККЛ-ЕНФ.

Рони Винников, со своей стороны, отметил:

«Хочу выразить глубокую признательность партнёрам Фонда в разных частях света, среди которых немало и русскоязычных. Благодаря их поддержке у нас есть возможность не только развивать нашу замечательную страну, озеленять пустыню, развивать лесные массивы и национальные парки, но и инвестировать в подготовку будущего поколения израильских ученых, которыми в скором времени станут сегодняшние студенты-стипендиаты, многие из которых – новые репатрианты и демобилизованные солдаты-одиночки. Всем им необходима помощь и материальная поддержка для получения высшего образования в Израиле».

Пресс-служба ЕНФ-ККЛ

Посмотреть также...

Белый дом, озадаченный «чрезмерной реакцией» Нетаньяху, заявил, что тот разжигает кризис в отношениях США и Израиля

03/26/2024  12:35:08 25 марта Белый дом предположил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытается спровоцировать кризис в …