Горячие новости
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения.

Сообщение министерства здравоохранения

Реклама

12/21/2020  10:46:52

Сообщение министерства здравоохранения:

Министр здравоохранения Юлий(Йоэль)  Эдельштейн достиг соглашения с руководством больничных касс об открытии «горячей телефонной линии», чтобы сделать процесс записи на вакцинацию легче и доступнее.

Юлий(Йоэль)  Эдельштейн: «Я рад большому спросу и уверен, что мы справимся со всеми организационными сложностями»

Министр здравоохранения Юлий (Йоэль) Эдельштейн в воскресенье вечером обсудил с директорами четырех больничных касс  Израиля,  ход проведения кампании вакцинации «Подставь плечо».

Генеральный директор министерства проф. Хези Леви отметил, что существует рекомендация вакцинировать также беременных женщин, женщин после родов и женщин, планирующих беременность, а также людей с иммунодефицитом и их семьи. 

«Всего три недели назад никто не ожидал, что мы начнем вакцинацию граждан Израиля»,

— сказал Эдельштейн.

«Все больничные кассы заслуживают похвалы. Я не раз говорил, что в ходе проведения столь масштабной операции могут возникнуть организационные сложности, но мы с ними справимся. Когда я слышу: «я 45 минут пытаюсь дозвониться, но не получил ответа». Это указывает на очень большой спрос, но я уверен, что мы справимся с ситуацией. Я постоянно ставлю в пример больничные кассы и говорю, что, если бы у нас не было этих четырех больничных касс, мы не смогли бы добиться успеха в этой операции».

Генеральный директор больничной кассы «Клалит» проф. Эхуд Додсон заявил, что уже назначены очереди 90 000 гражданам, и что вчера «Клалит» провела вакцинацию около 1300 человек. Генеральный директор больничной кассы «Маккаби» Ран Саар сообщил о том, что «Маккаби» пригласила на вакцинацию 100 000 человек, а также вакцинировала в центре вакцинации в Герцлии около 900 человек медицинского персонала. Генеральный директор «Меухедет» Сигаль Розенберг отметила, что больничная касса назначила очереди 23000 человек и сможет вакцинировать 4000 человек в день, а через неделю выйдет на уровень вакцинации 10000 человек в день. Генеральный директор «Леуми» Хаим Фернандес отметил, что больничная касса вакцинировала сотни работающих в ней медиков, и отметил, что разделение слотов с вакцинами на следующей неделе сделает их более доступными.

«У нас есть спрос, который превышает предложение»,

— сказал он.

Представители министерства здравоохранения заверили, что недостатка в вакцинах не будет и что объемы поставок будут увеличиваться в соответствии со спросом. Уже на этой неделе откроется 60 точек, что намного больше, чем было запланировано изначально. Генеральный директор министерства здравоохранения проф. Леви заверил директоров больничных касс:

«Если мы увидим, что запасов вакцин не хватает, то предупредим вас. А пока – назначайте очереди и проводите вакцинацию».

Пресс-служба Министерства здравоохранения.

Посмотреть также...

Белый дом, озадаченный «чрезмерной реакцией» Нетаньяху, заявил, что тот разжигает кризис в отношениях США и Израиля

03/26/2024  12:35:08 25 марта Белый дом предположил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытается спровоцировать кризис в …