Горячие новости
Выборы в Израиле Фото: Flash90

Опрос: более половины израильтян проголосуют за новые партии

Реклама

01/06/2021  12:14:49

Был проведен вопрос, в результате которого стало известно, что 17% израильтян не готовы голосовать на выборах в марте.

Только 47% израильтян оценивают, что они будут голосовать за ту же партию, за которую они голосовали на выборах в марте 2020 года, когда они вернутся к голосованию 23 марта, согласно новому опросу, опубликованному во вторник Израильским институтом демократии, пишет JPost.

Большой процент израильтян, которые не вернутся в ту же партию через год, оттносятся в основном к тем избирателям, которые в последний раз голосовали за синих и белых. Только 16% из них говорят, что снова будут голосовать за партию.

Партии с наибольшим количеством избирателей, которые намерены снова проголосовать за них, — это единый иудаизм Торы (93%), Шас (88%), Объединенный список (72%) и Ямина (72%).

В то время как 64% израильтян уверены, что они проголосуют на предстоящих выборах, и 17% заявили, что они думают, что они будут голосовать, только 39% арабов заявили, что уверены, что будут голосовать. Явка арабов на последних выборах составила 64,8%.

На фоне четвертого национального цикла выборов менее чем за два года 34,5% израильтян заявили, что не имеет значения, за кого они голосуют.

Израильтяне дали правительству очень низкие оценки за укрепление доверия людей к его лидерам, сближение групп и управление национальной экономикой и кризисом коронавируса. Правительство получило более высокие оценки общественности за управление национальной безопасностью и за свою внешнюю политику.

Опрос 612 мужчин и женщин, представляющих статистическую выборку взрослого населения Израиля, был проведен в последний раз 29 и 30 декабря и имел погрешность 3,7% ±. Полевые исследования были выполнены Институтом Мидгама.

Напомним, ранее сообщалось, что Рафи Перец отказался от участия в выборах. Кроме того, стало известно, что Еш Атид и Телем пойдут на выборы отдельно.

Более того, Ямина и Тиква Хадаша подписали соглашение о разделении голосов. А также не стоит забывать о том, что поселенцы возмутились сближением Нетаниягу с арабскими политиками.

Посмотреть также...

Белый дом, озадаченный «чрезмерной реакцией» Нетаньяху, заявил, что тот разжигает кризис в отношениях США и Израиля

03/26/2024  12:35:08 25 марта Белый дом предположил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытается спровоцировать кризис в …