Горячие новости
Susan Walsh AP Photo

Нетаниягу удалил Трампа с титульной фотографии своего «Твиттера»

01/12/2021  17:01:26

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу удалил совместную фотографию с президентом США Дональдом Трампом, которая долгое время украшала титул его страницы Twitter.

Об этом сообщил во вторник, 12 января, сайт The Jerusalem Post. Фотография Нетаньяху, сидящего рядом с Трампом на встрече в Белом доме, долгое время занимала почетное место в официальном аккаунте @netanyahu, свидетельствуя о тесных связях премьер-министра с американским президентом и о популярности Трампа в Израиле. И еще – о готовности Нетаниягу идти в ногу с Трампом, который разделял жесткую позицию израильского премьера в отношении Ирана и палестинцев. Эта готовность сохранилась и после того, как Трамп потерпел поражение на выборах.

Но рано утром во вторник фотографию с Трампом заменил снимок того, как Нетаниягу делают вакцину от коронавируса, с надписью: «Возвращаемся в жизни».

В декабре фотография Трампа уже исчезала с титула страницы Нетаниягу. Ее заменили на ханукальные картинки. Это вызвало многочисленные слухи о том, что Нетаниягу спешит дистанцироваться от Трампа, стремительно теряющего позиции.

Но, когда Ханука миновала, Трамп вернулся. Правда, он в компании с Нетаниягу был уже не один. Теперь на титульном снимке из Белого дома вместе с Трампом были еще и министры иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна на церемонии подписания «Соглашений Авраама».

Теперь же Трамп исчез окончательно. Никаких объяснений этому на странице Нетаниягу не было. Обозреватели сходятся во мнении, что решение о замены фотографии было принято после штурма Капитолия, когда над Трампом возникла реальная угроза импичмента.

Собственный аккаунт Трампа был Twitter навсегда заблокировал в пятницу, 8 января, «за подстрекательство к насилию». Нетаниягу, осудил беспорядки в Капитолии, высказав надежду, что демократия в США восторжествует.

«Детали», В.Н., Susan Walsh AP Photo

Посмотреть также...

Справедливый закон о призыве позволил бы солдатам служить меньше.

03/25/2024  15:43:12 Авигдор Либерман  «Справедливый закон о призыве позволил бы солдатам служить меньше. По данным …