Против администрации Байдена подан первый крупный иск, так как Техас возражает против «замораживания незаконной иммиграции»

Реклама

01/27/2021  19:46:22

Jared Harris, 25 января 2021 г.

Менее чем через неделю после того, как президент Джо Байден пришел к власти, на администрацию был подан крупный иск из-за ряда указов, изданных вскоре после церемоний Дня инаугурации.

Судебный иск, поданный генеральным прокурором Техаса Кеном Пакстоном, в частности, направлен на прекращение «неконституционного, незаконного и плохого» замораживания депортаций нелегальных иммигрантов из штата.

Пакстон обнародовал иск в пятницу, заявив, что он был подан только после того, как Байден отказался отменить приказ, изданный его Министерством внутренней безопасности, о прекращении выселения.

Вчера вечером я сказал @DHSgov и @JoeBiden отменить запрет на депортацию, что является неконституционным, незаконным и вредным для Техаса и страны. Они не двинулись с места. Итак, #Texas подает на них в суд. Вот наш иск
Генеральный прокурор Техаса (@TXAG) 22 января 2021 г.

 

По словам Пакстона, резкое прекращение депортации указом может привести к серьезному финансовому ущербу для штата и еще большему бремени для его законных жителей.

«Увеличение числа нелегальных иностранцев в Техасе приводит к бюджетным прорывам, включая расходы на высшее образование и здравоохранение»,

— написал Пакстон в иске.

«Такая незаконная отмена нанесет Техасу немедленный и непоправимый ущерб, если она будет предписана».

Множество должностных лиц МВБ в своем официальном качестве упоминаются в массовом судебном иске, а также рядом иммиграционных и таможенных агентств.

Приказ Байдена ознаменовал собой резкое изменение политики бывшего президента Дональда Трампа, которая предусматривала усиление безопасности границ и оснащение иммиграционных правоохранительных органов для выполнения своей работы с поразительной эффективностью. Теперь иммиграционный кризис грозит снова охватить Техас и другие приграничные штаты.

К счастью для тех, кто живет на границе, похоже, что Пакстон готовится к драке.

«Наш штат защищает самый большой участок южной границы страны»,
— говорится в заявлении Пакстона.

«Неспособность обеспечить соблюдение закона прямо и немедленно подвергает опасности наших граждан и сотрудников правоохранительных органов».

«Я уверен, что эти незаконные и опасные действия не продержатся»,

— продолжил он позже.
«Верховенство закона и безопасность наших граждан должны преобладать».

В нынешних попытках подавить отказ администрации Байдена в отношении иммиграционного контроля, Пакстон боролся за то, чтобы свергнуть победу бывшего вице-президента и передать победу Трампу.

Вскоре после того, как началась его борьба за честные выборы, Пакстона обвинили в преступных действиях, включая обвинения в том, что он участвовал во взяточничестве и злоупотреблял влиянием своего офиса. Несколько дней спустя Пакстон, как сообщается, стал объектом повестки в ФБР, с намеком, что расследование против него может продолжаться.

Хотя против генерального прокурора штата назревает федеральный иск, похоже, это не останавливает его борьбу за защиту техасцев от разрушительных последствий нелегальной иммиграции.

Перевод: Miriam Argaman

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …