Фото: Walla!News / Реувен Кастро

Либерман: Нетаниягу превратился в заложника ультраортодоксов

02/03/2021  19:15:29

Председатель НДИ Авигдор Либерман обрушился с резкой критикой на премьера-министра в программе Бена Каспита «Личный выбор».

Источник:mnenia.zahav.ru

Это совместный проект Walla!News и радио 103 FM, подготовленный к выборам. Во время беседы в студии Либерман сказал, что суд над Нетаниягу должен начаться в понедельник, и поэтому вся страна оказалась в заложниках. Далее он добавил: «Нетаниягу, в свою очередь, стал заложником ШАСа и «Яадут а-Тора», потому что только они поддержат «французский закон», закон, позволяющий отменять решения БАГАЦа и так далее».

Либерман полагает, что премьер продлевает карантин вот уже второй раз с целью отсрочки заседания суда 8 февраля. Он сказал: «Мы знаем Нетаниягу. Он разрушает всю политическую систему из-за процесса, который должен начаться в следующий понедельник. У него нет «красных линий». Человек готов разрушить все и солгать, чтобы избежать этого». Он продолжил: «Если сравнить Нетаниягу 1993 года и Нетаниягу 2021, то единственное сходство -это номер паспорта. Нет ничего общего, он стал совершенно другим. Не знаю, что с ним случилось, но это два разных человека».

По поводу соблюдения карантина Либерман сказал, что его продление — это абсурд. «Наказывают тех, кто соблюдает правила, и не обращают внимания на злостных нарушителей. Сравните поведение полиции на площади Дизенгоф и на похоронах в Иерусалиме. Во время пандемии ультраортодоксальная община превратилась в заложника религиозных функционеров и религиозного истеблишмента, который стал крайне агрессивным. Главные враги ультраортодоксов — это раввины, лидеры ШАС и «Яадут а-Тора».

До завершения подачи партийных списков к выборам Кнессет 24 созыва осталось всего два дня, и Либерман повторил, что не войдет в коалицию с Объединенным арабским списком или ультраортодоксами. «Опрос, проведенный на этой неделе 12 каналом, показал, что все сионистские либеральные партии от МЕРЕЦ до «Ямина» набирают 62-64 мандата и я думаю, что это и будет следующая коалиция». Он пояснил: «Я не исключаю МЕРЕЦ».

Программа «Личный выбор» Walla!News и радио 103FM будут записываться на радио 103FM и транслироваться в прямом эфире и на сайте Walla!News с воскресенья по четверг в 11:30 до дня выборов. Программу будут поочередно вести представят Бен Каспит, Инон Магаль, Таль Шалев и Вики Адамкер. Посмотреть запись интервью с Либерманом можно по этой ссылке.

https://mnenia.zahav.ru/Articles/3415712/

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …