«Мы смогли увеличить пособие по послеродовому отпуску».

07/22/2021  12:09:35

Кушнир Алекс

«Я рад сообщить, что сегодня был согласован план дальнейшего увеличения пособий по беременности и родам для женщин, которые были уволены во время кризиса, вызванного коронавирусом, имели право на пособие по безработице, но еще не вернулись на рынок труда.
Вследствие моего обращения к министру финансов и совместной работы с депутатами Нирой Шпак, Владимиром Беляком, Эфрат Райтен, Татьяной Мазарской и Лимор Маген Телем мы смогли увеличить пособие по послеродовому отпуску. Повышение составит 15%, вдобавок к уже утвержденному комиссией примерно две недели назад увеличению пособия до уровня последней полученной заработной платы, а не последней выплаты пособия по безработице . На практике, это означает что пособие составит 345% от последней заработной платы или почти 6 месяцев выплат пособия по безработице. План также предусматривает авансовую выплату 50% декретного пособия до оказания экономической помощи ещё во время беременности.
Финансовая комиссия продолжит свою деятельность в условиях взаимосотрудничества и прозрачности для общественности».

Посмотреть также...

«Война с ХАМАС застопорилась»

03/18/2024  17:20:51 Министр Гидеон Саар провел первое заседание фракции «Тиква Хадаша» после отделения от «Государственного …