Горячие новости

умер забытый в машине мальчик, племянник депутата от «Ликуда»

Реклама

В региональном совете Сдот-Негев умер шестилетний Меир Исраэль Ашуш, ученик первого класса ультраортодоксальной школы. Его отец преподает в третьем классе той же школы. Утром, высадив детей из машины, отец пошел в свой класс, не обратив внимания на то, что мальчик остался в автомобиле.

Спустя несколько часов отец, вернувшись к автомобилю, обнаружил там мертвого ребенка.

Впоследствии выяснилось, что трагически  погибший мальчик – внук поселкового раввина из Зимрата (небольшой аграрный поселок под Нетивотом) и племянник депутата Кнессета от «Ликуда» Шломо Караи.

Депутат Кнессета от «Ликуда» и бывший министр транспорта Мири Регев уже частично возложила вину за произошедшее на нынешнего министра транспорта Мейрав Михаэли («Авода»), которая отложила реализацию закона об обязательном оборудовании автомобилей «антизабывочной» системой.



Бывший министр транспорта Бецалель Смотрич («Религиозные сионисты») возразил на это, что закон в любом случае предусматривает оборудование таким механизмом лишь тех автомобилей, на которых перевозят детей до четырех лет, а умершему мальчику было шесть.



Многие комментаторы в интернете находят эту ситуацию неестественной и непонятной. Как правило, дети до 3-4 лет действительно не могут сами выбраться из машины и не сознают происходящего. Однако непонятно, как шестилетний ребенок, который ходит в первый класс, остался в автомобиле, когда все остальные выходили, и затем провел в постепенно раскаляющейся машине несколько часов.

Разумеется, появились вопросы и о том, почему его не хватились в школе. Заместитель директора объяснил журналистам, что сейчас из-за постоянных карантинов администрация и учителя привыкли к тому, что дети постоянно пропускают занятия, и строгого контроля за посещаемостью нет.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Евгения Совы на Девятом канале».

11/22/2023  12:11:48 Депутат Кнессета Евгений Сова  «Еще немного о наших встречах с семьями похищенных израильских …