В День знаний Президент РФ Владимир Путин встретился с учащимися во владивостокском детском центре «Океан». 10-летний школьник по имени Егор выступил с просьбой, поставившей Владимира Путина в тупик. А именно, мальчик попросил Президента подписаться на ютьюб-канал «Красная вилка». «Подпишитесь, пожалуйста, я буду очень рад», — добавил мальчик.
Однако Путину не удалось самому разобраться, чего от него хотят: «А что нужно? Егор, что надо подписать? Я не понял, что я должен подписать?», — спрашивал Президент. Понадобились дополнительные разъяснения от 10-летнего Егора: «Ютьюб-канал, такая социальная сеть. Подпишитесь». И тогда Путин ответил: «Хорошо-хорошо, ладно, хорошо», перед этим еще раз уточнив, на чей канал нужно подписаться.
Впрочем, Владимир Путин считает, что интернету доверять нельзя. Об этом он заявил на той же встрече в детском центре «Океан».
«Конечно, в современном мире много всяких так называемых информационных ресурсов — интернеты, рунеты, там чего только нет. Туда залезешь, там можно вроде бы узнать все — от звезд до центра Земли, от гвоздей до бриллиантов. Но есть проблема, и проблема заключается в качестве этой информации: очень много информационного мусора, который очень часто подается как истина в последней инстанции. Поверить нельзя, потому что это не мнение настоящих истинных специалистов, а часто людей, которые выдают себя за таковых», — сказал Путин во время общения со школьниками.