Программа по распределению продовольственных карточек

10/27/2021  20:29:59

«Важная информация по поводу программы по распределению продовольственных карточек. Впервые эту тему я поднял в Кнессете в середине мая. Мои обращения к министру внутренних дел с просьбой продлить время записи для получения таких карточек, поддержали многие депутаты. Сразу после формирования правительства в середине июня, новая глава МВД Аелет Шакед приняла мои доводы и дала указания гендиректору разобраться по данной теме. В начале июля я провел переговоры с руководителями двух общественных организаций: “Эшель” и “Питхон Лев” и получил от них подробный отчет о распределении данных карточек на сумму почти в 700 миллионов шекелей.
За четыре месяца ко мне поступили несколько сотен обращений (всего в списках фигурирует около тысячи фамилий), не получивших по разным причинам эту помощь. Есть две основные причины из-за которых помощь дошла не до всех, кому она была положена: либо муниципалитет не передал вовремя данные в одну из организаций (Эшель или Питхон Лев), либо переданные данные оказались ошибочными (неправильный телефон, изменился семейный статус и т.д.)
К сожалению, в ходе проверок выяснилось, что около 30 тысяч человек, имеющих право на такую карточку, по разным причинам не смогли воспользоваться своим правом. На этой неделе я снова провел встречи с руководством двух амутот. Они по-прежнему продолжают поиск людей, которым положена такая помощь. Но только тем, чьи данные были им вовремя переданы от муниципалитетов. В данном видео я объясняю, как вы можете проверить, фигурируют ли ваши данные в списках. Если ответ положительный, то система автоматически переведет вас к сотруднику амуты и вы сможете согласовать передачу положенной вам карточки. Если же ваше имя не фигурирует, то вам следует обращаться в муниципалитет по месту жительства и уладить ваши данные и статус для участия в подобных проектах в будущем.
Телефон “Эшель” (для жителей Иерусалима, Иудеии и Самарии и юга): 077-77-111-74
Телефон “Питхон Лев” (Тель-Авив, севернее, Хайфа и весь север): 073-2088-553
Я также обратился к главе комиссии по внутренним делам в Кнессете и согласовал с ним, что в течении ближайших двух месяцев комиссия проведет специальное заседание, на котором руководство МВД и двух организаций, распределявших карточки, предоставят подробный отчет о реализации программы “Продовольственной помощи” на сумму в 700 млн шекелей».

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …