Фото предоставлено пресс-службой Гистадрута

Подписаны соглашения для медицинских работников

11/15/2021  19:36:09

Гистадрут, Министерство финансов и больничная касса «Клалит» подписали соглашения о заработной плате для работников медицинских специальностей в государственных и муниципальных больницах («Ихилов», «Бней-Цион») и в больничной кассе «Клалит». Соглашения были подписаны после «пакетной сделки», подписанной ранее в этом месяце министром финансов, председателем Гистадрута и организациями работодателей.Соглашения значительно увеличивают максимальный размер поощрительных выплат в государственных больницах для медицинских работников (физиотерапевтов, эрготерапевтов,  диетологов и инспекторов питания) с 2 000 до 4 125 шекелей в месяц.Кроме того, впервые установлена модель стимулирования и для клиницистов по коммуникации в тех же суммах, что и в другие секторах. Соглашения также включают право участвовать в другой профессиональной ассоциации, начиная с 2022 года.Также было подписано соглашение с клиницистами по коммуникации, занятых в больничной кассе «Клалит». Соглашение регулирует новую модель поощрительной оплаты и увеличение объема постоянной ставки клиницистов по коммуникации в «Клалит». Всё это —  наряду с увеличением различных получаемых прав. Соглашение вступит в силу 1 января 2022 года.Подписано соглашение об обновлении модели поощрительных выплат для сотрудников парамедицинских профессий «Клалит», и в рамках этого соглашения обновлены ставки поощрительных выплат для работников физиотерапевтических, диетических и трудотерапевтических процедур. Соглашение вступит в силу  1 декабря 2021 года.Соглашения приведут к улучшению обслуживание пациентов.Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид заявил:

«Я рад, что после долгих усилий нам удалось достичь соглашений, улучшающих условия труда медицинских работников, выполняющих важную работу — как во время коронавирусного кризиса, так и в обычные периоды. Поздравляю Министерство финансов и всех, кто участвовал в подписании этих важных соглашений».

 

Пресс-служба Гистадрута

Посмотреть также...

Авигдор Либерман в прямом эфире

03/18/2024  14:11:44 Авигдор Либерман  Председатель партии НДИ депутат Кнессета Авигдор Либерман на заседании фракции: «Хочу …