Секреты «Кухни» Марка Богатырева

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

12/22/2021  14:47:36

День рождения: 22.12.1984 года

Актер кино и театра Марк Богатырев

Пожалуй, ни об одной звезде сериалов не ходит столько противоречивых слухов, как о Марке Богатыреве. Непростое детство, множество профессий, которые ему пришлось перепробовать, необыкновенный успех телесериала ‘Кухня’ и его продолжения, не говоря уже об обсуждениях попытки самоубийства актера и его предполагаемого вступления в брак – все это вызывает огромный интерес к личности молодого актера.

22.12.2021

Марку Богатыреву только тридцать лет, но он является поистине всенародным любимцем. При этом путь актера к успеху был совсем непростым, и творческую профессию он выбрал не сразу. Марк родился в Москве, как раз на зимнее солнцестояние – 22 декабря 1984 г. Его мать была художницей по профессии, уделявшей много внимания творческим исканиям и путешествиям. Она постоянно проживала в Обнинске, а в Москву приехала ненадолго, чтобы сдать экзамены, и прямо в метро почувствовала схватки намного раньше положенного срока. Мать Марка никогда не была замужем, и мальчик, которого воспитывала бабушка, проживающая в Обнинске, ничего не знает о своем отце. В детстве известный актер был невысоким и толстеньким, имел высокий пронзительный голос, и в дворовой компании ему пришлось бы несладко, если бы не умение рассказывать смешные истории и разыгрывать сценки. В 10 лет в детском лагере Марк познакомился с Олегом Демидовым, режиссером Обнинского театра и руководителем театральной студии ‘ДЕМИ’. Мальчик увлекся театром, много играл в студийных постановках. В 14 лет, чтобы помочь бабушке, он начал работать: в зале игровых автоматов, на стройке, в охране.

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография

После окончания школы Марк очень хотел поступить в театральный институт, однако бабушка всячески пыталась его отговорить. Доводы о том, что никому из студийцев ‘ДЕМИ’ пока что не удалось поступить на актерский факультет, что в случае неудачи Марку придется отправляться в армию, наконец, о том, что заработок начинающего актера невелик и ненадежен, возымели свое действие. Марк поступил на экономическое отделение Обнинского технического университета атомной энергетики. Однако все каникулы и выходные дни он проводил в Москве, следя за театральными новинками и общаясь со студентами театральных вузов. Будучи уже третьекурсником, Марк успешно прошел кастинг фильма ‘Ненасытные’ (премьера 2006). Ему поручили главную роль, Арчи, а общение на съемочной площадке с Никитой Ефремовым, Владимиром Эпифанцевым и другими начинающими актерами укрепило Марка в решении поступить в театральный вуз. Осознавая, что его природные возможности не слишком высоки, Богатырев год занимался с преподавательницей Щепкинского училища Л. Ивановой, специально приезжая для этого из неблизкого Обнинска. В результате через год он успешно сдал вступительные экзамены сразу в два вуза – школу-студию МХАТ и ГИТИС, и по рекомендации Никиты Ефремова поступил в школу-студию, на курс И. Золотовицкого. В 2010 году, после получения диплома, Марк Богатырев поступил в стажерскую труппу МХТ им. Чехова.

Среди сценических образов Богатырева – Пятница в ‘Белоснежке и семи гномах’, Тимотэ в ‘Хануме’, Зеленцов в ‘Проклятых и убитых’, несколько ролей в ‘Мастере и Маргарите’ и другие работы. Кроме участия в спектаклях, Марк преподает актерское искусство в частных школах, готовит абитуриентов к поступлению в театральные вузы, и, конечно же, участвует в кастингах.

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография

Еще в студенческие годы он снимался в сериалах ‘Любовь.РУ’, ‘Иное’ (6 серия), фильме ‘Тариф Новогодний’. Впоследствии Марк Богатырев принимал участие еще в нескольких проектах, но при этом считал своим основным призванием сцену, а к съемкам относился, как к средству подработки. Однако настоящим триумфом для него стала главная роль в сериале ‘Кухня’.

Приглашение на кастинг для участия в этом телепроекте актер получил сразу же после получения диплома. Дмитрий Дьяченко отобрал его для исполнения главной роли и уже через месяц снял Богатырева в пилотном проекте. Герой Богатырева, Макс Лавров – умелый и честолюбивый повар из провинции, стремящийся к профессиональной карьере, однако склонен к безрассудствам и неукротим в гневе. Центральное место в сериале занимает его роман с арт-директором Викой, которую исполняла Елена Подкаминская. Отношения актеров нередко выходили за рамки служебных, их часто видели вместе, что дало основание для слухов о том, что роман у них не только на экране. Подкаминская долгое время не реагировала на эти разговоры, затем ‘вывела на публику’ своего мужа, с которым находится в счастливом браке и воспитывает дочь. Марк Богатырев, в свою очередь, поделился с журналистами рассказом о том, как делал предложение своей невесте в стиле игры ‘Форт Боярд’. Однако имя девушки названо не было, и никакой свадьбы не состоялось, зато появились новые сообщения, что Богатырев вскрыл себе вены чуть ли не на съемочной площадке. Сам актер категорически отрицал что-либо подобное, и уверял, что попал в больницу с обычной простудой. Однако мать Марка поделилась с прессой информацией о том, что у сына был нервный срыв на фоне чрезмерной нагрузки, поскольку параллельно с ‘Кухней’ он принимал участие в работе еще над несколькими проектами.

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография

Актер попросил не раздувать панику и не распространять клевету. Он признал, что действительно находился в больнице, но из-за самой обыкновенной простуды, которая из-за тяжелого и нервного графика работы дала некоторые осложнения. Позднее Марк решил сбавить темп, отключил телефон и отправился в путешествие на Алтай.

 

Одно время Марк встречался с девушкой Надеждой Толубеевой. Она не имеет отношение к актерской профессии, а работает в авиакомпании на руководящей должности.

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография

Знакомство произошло в ночном клубе Москвы в 2014 году. Вскоре молодые люди стали жить вместе в квартире артиста, которая находится в Химках. Пара задумывалась о детях, но для начала в доме появился бигль по кличке Джессика. По словам родных Богатырева, пара уже планировала дату свадьбы, но рассталась без объяснения причин.

Спустя 2 года новой пассией актера стала девушка Екатерина Грудина. Родом она из Эстонии, в Москве получала образование в Высшей школе телевидения МГУ. Однако и ей не удалось задержаться в личной жизни артиста надолго.

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография

Уже в конце 2018 года представители столичного бомонда обсуждали роман Марка Богатырева и Татьяны Арнтгольц. Актеры первое время не афишировали отношения, но в начале 2019-го перестали их скрывать. Новость стала неожиданностью для поклонников артистов. Никто не верил в то, что союз окажется длительным, но спустя полгода Татьяна представила Марка своим родителям.

 

В ноябре 2020-го Марк и Татьяна поженились. Сначала они планировали роскошное торжество, однако затем решили не афишировать свадьбу. Радостное событие отпраздновали в кругу близких друзей. А уже спустя месяц стало известно, что пара вскоре станет родителями.

В марте 2021 года Марк и Татьяна стали родителями — у них родился сын Данила. Счастливой новостью актер поделился в инстаграм-аккаунте, подписав фото: «Богатырев Данила Маркович!! В добрый путь».

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография

Известно, что Марк занимается благотворительной деятельностью. Актер старается помогать людям, попавшим в беду, будь то дети или взрослые. В аккаунте артиста в «Инстаграме» множество постов, посвященных больным онкологией или другими заболеваниями людям.

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография

Марк является обладателем знаменитой фамилии. Первое время его появление на экране вызывало вопросы у зрителей — не является ли этот исполнитель родственником или сыном прославленного советского артиста Юрия Богатырева. Однако актеры оказались однофамильцами.

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография

Внешность Марка смущала публику не меньше: благодаря одинаковой прическе его называли братом Антона Макарского. Позднее фолловеры стали находить сходство с молодым коллегой Артемом Куренем.

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография

Сериал ‘Кухня’ вошел в число самых рейтинговых. Не меньшим успехом пользовалось и его продолжение ‘Кухня в Париже’, в настоящее время ведутся съемки еще одного сезона, посвященного на этот раз китайской кухне. Кроме того, в производстве находятся еще несколько проектов с участием Марка Богатырева: ‘Екатерина Великая’, ‘Влюбленный в ведьму’, ‘Учителя’ и другие.

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография

Марк Богатырев сейчас

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография

Сейчас Марк Богатырев продолжает сотрудничество с проектом «По секрету всему свету». Зимой 2020-го он побывал в Республике Коми.

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография

В 2020 году на канале СТС стартовал показ первого сериала от создателей КВН, который получил название «Корни». В фильме Марк Богатырев сыграл главного героя Диму Королева — преуспевающего бизнесмена, который по делам вынужден был вернуться из столицы в родной городок.

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография

На малой родине ему необходимо отстоять Дом культуры, на месте которого планируется постройка торгового центра. Здесь он встречает много старых знакомых — первую любовь, одноклассников, учителей, своих родственников.

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография

Помимо звезды сериала «Кухня», в актерский состав новой комедии вошли Наталья Скоморохова, Елена Валюшкина, Анна Уколова и другие. Не обошлось и без новых лиц: одну из главных ролей сыграл популярный блогер Антон Лапенко.

Марк Богатырев фотография
Марк Богатырев фотография/www.peoples.ru/art/cinema/actor/mark_bogatirev/index.html

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …