Горячие новости

Горжусь тем, что нами это сделано!

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

01/20/2022  22:07:36

Кушнир Алекс 

«За последние полгода, что мы находимся у власти, у пенсионеров, пожилых людей, ветеранов Второй мировой войны и переживших Катастрофу появилось много поводов для радости. В прошлом, все вопросы, касающиеся их жизни, не были среди приоритетов людей, управлявших Финансовой комиссией, и я, как нынешний председатель комиссии, горжусь тем, что теперь они стоят на повестке дня.
1. Социальная надбавка для пенсионеров увеличилась до 70% от минимальной заработной платы.
Мы не можем позволить пожилым людям жить за чертой бедности. В настоящее время в Государстве Израиль проживает около 200 000 пенсионеров, имеющих право на эту надбавку. Данная надбавка увеличится автоматически, начиная с января 2022 года. Я также призываю всех тех, кто сегодня не имеет права на надбавку обратиться в Битуах Леуми, так как критерии для её получения были существенно расширены.
2. На 800 шекелей в месяц увеличилось пособие на съём квартиры для десятков тысяч пенсионеров, стоящих в очереди на получение социального жилья и снимающих квартиру на частном рынке. Мы планируем провести дополнительное увеличение этой выплаты в конце 2022 года.
3. Комиссионные за управление накопленными пенсионными фондами снизились с 0.5% до 0.3%. Это значит, что уже в феврале этого года ожидается повышение пособия по старости на 2% для выходящих на пенсию.
4. На тысячи шекелей выросло ежегодное пособие для ветеранов Второй мировой войны и переживших Катастрофу. Напомню, что ранее сумма ежегодного пособия ветеранам равнялась 35% от средней заработной платы на рынке труда, или примерно 3690 шекелей, а с 1 января 2022 эта сумма составляет 60% от средней зарплаты, то есть, примерно 6480 шекелей. Что касается переживших Катастрофу, их ежегодная выплата выросла с 4000 до 6500 шекелей.
Мы и дальше продолжим действовать на благо всех тех, кто всю жизнь работал, платил налоги и служил в армии».
Возможно, это изображение (2 человека и текст «наш дом израиль BO главе савигдором либерманом заботимся Ο пенсионерах! социальная надбавка для пенсионеров увеличилась до 70% от минимальной заработной платы увеличилась помощь по аренде жилья пенсионерам, стоящим в очереди на соцжильё и снимающим квартиры на частном рынке комиссионные за управление накопленными пенсионными фондами снижены 0.5% до 0.3% на тысячи шекелей выросло ежегодное пособие ветеранам второй мировой войны пережившим катастрофу председатель финансовой комиссии кнессета, депутаталекскушнир WAknir»)

Посмотреть также...

Белый дом, озадаченный «чрезмерной реакцией» Нетаньяху, заявил, что тот разжигает кризис в отношениях США и Израиля

03/26/2024  12:35:08 25 марта Белый дом предположил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытается спровоцировать кризис в …