Фото: пресс служба НДИ

Обращение в комиссию по ценообразованию

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

02/01/2022  17:45:52

Министр финансов Авигдор Либерман обратился в комиссию по ценообразованию, действующую с ведома минфина и министерства экономики и промышленности, с просьбой изучить уровень рыночной концентрации в отношении товаров, цены на которые, как ожидается, повысятся.
Либерман:
«Мы приветствуем решение компаний, которые откликнулись на нашу просьбу и решили не повышать или даже снизить цены на свою продукцию и тем самым продемонстрировали солидарность в этот сложный период. Деятельность других компаний мы проверим, используя все имеющиеся в нашем распоряжении средства. Сегодня утром я обратился в комиссию по ценообразованию с просьбой как можно оперативнее проверить использование этими компаниями доминирующего положения на рынке с целью извлечения избыточной прибыли за счет общественности».
В письме говорится, что волна сообщений о повышении цен на продукцию, импортируемую или производимую компаниями «Осем – Нестле», «Дипломат», «Шестовиц», «Ристретто» и «Лейман – Шлиссель» вызывает обеспокоенность у населения. Исследование рыночной концентрации и уровня рентабельности основных игроков на потребительском рынке позволит проверить, есть ли основания для принятия дальнейших мер в отношении вышеупомянутых компаний.
Пресс служба партии Наш Дом Израиль 

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …