ИТОГИ ЗИМНЕЙ СЕССИИ

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

03/13/2022  19:54:39

Когда меня назначили председателем Финансовой комиссии Кнессета, для меня было очень важным внести в её деятельность социальные-экономические и экологические аспекты, которые в ней раньше не рассматривались. Я принял все эти решения не преследуя ежеминутные достижения, а глядя на долгосрочную перспективу. Теперь, когда я смотрю на пройденный путь, я рад видеть всё то, что мы успели достичь за эту сессию.
Нам удалось провести законы, которые окажут положительное влияние на всех граждан Израиля и изменят принятые предыдущим правительством ошибочные решения. Это была тяжёлая сессия, состоящая из сотен часов обсуждения госбюджета в комиссии и принятия законов на пленарном заседании до раннего утра. Но все эти усилия стоили результатов.
Мы работали всю зимнюю парламентскую сессию, а теперь я предлагаю вам потратить 2 минуты своего времени на прочтение краткого отчёта:
🇮🇱 Для солдат ЦАХАЛа:
1) Повышение жалованья военнослужащим на 50%.
2) Утверждение порядка предоставления личной комнаты каждому солдату-одиночке.
3) Утверждение повышенной надбавки военнослужащим-резервистам, служба которых выпадает на два календарных года.
4) Продление действия процедуры, дающей возможность родителям солдат-одиночек получить вид на жительство в Израиле.
5) Принятие закона о стипендиях для солдат боевых частей в первом чтении бюджетом в 100 миллионов шекелей.
👵 Для пожилых людей:
1) Увеличение пособия по обеспечения прожиточного минимума для пожилых людей на сотни шекелей в месяц.
2) Повышение размера пособия на аренду жилья для стоящих в очереди на получение социального жилья пожилых репатриантов.
3) Увеличение ежегодного пособия ветеранам Второй мировой войны и пережившим Холокост на тысячи шекелей.
4) Снижение размера комиссионных за управление накопленным пенсионным счётом с 0.5% до 0.3%, что приведёт к увеличению пенсионных пособий на тысячи шекелей.
🛣 На Юге:
1) Утверждение исторического решения правительства размером в 330 миллионов шекелей на строительство защитных помещений для жителей города Ашкелон.
2) Субсидирование двух центров психологической помощи детям на юге страны.
3) Выделение 3 миллионов шекелей на открытие центра лечения пост-травмы посредством зоотерапии для жителей Ашкелона.
4) Утверждение бюджета размером в 25 миллионов шекелей на развитие высоких технологий в Беэр-Шеве.
5) Выделение 10 миллиардов шекелей на перенос комплекса разведывательных баз ЦАХАЛа в Негев.
6) Утверждение открытия двух домов музыкального творчества на периферии.
🛬 Алия и интеграция:
1) Увеличение помощи в аренде квартиры на сотни шекелей для новых репатриантов, стоящих в очереди на получение социального жилья.
2) Утверждение в первом чтении инициированного мною законопроекта об увеличении налоговых льгот для новых репатриантов.
💰 Дороговизна жизни:
1) Отмена сборов за наём иностранных рабочих, что позволит сэкономить десятки тысяч шекелей рестораторам и предпринимателям, и как следствие — приведёт к снижению цен.
2) Проведение закон об освобождении от налогообложения призовых выплат медалистам.
3) В предварительном чтении был принят инициированный мною закон об изменении индекса затрат на строительство, который сэкономит молодым парам десятки тысяч шекелей.
4) Инициатива законопроекта по уменьшению пространства на полках супермаркетов для крупных поставщиков, что приведёт к снижению цен и снизит влияние монополистов на рынке.
💳 В экономике:
1) Принятие закон о «Фонде благосостояния», который принесёт нашим детям и внукам десятки миллионов шекелей за счёт природных ресурсов.
2) В первом чтении был утверждён законопроект об открытии кредитного рынка для конкуренции, что позволит небанковским компаниям выдавать ипотечные кредиты и снизит цены.
👩‍⚕️ В здравоохранении:
1) Утверждена кампания по повышению осведомленности о сахарном диабете, а также по обеспечению общественных мест кулерами и финансированию информационной кампании против курения.
2) Бюджет размером 8 миллионов шекелей был выделен на увеличение числа больничных коек в реабилитационных центрах и на открытие 4 центров неотложной помощи на периферии для жертв сексуальных преступлений.
🌳🌲 Окружающая среда:
1) Субсидирование посудомоечных машин для учебных заведений и больниц с целью сокращения потребления одноразовой посуды, загрязняющей окружающую среду.
2) Снижение налогов на электромобили для поощрения перехода на зелёную энергию.
3) Бюджет размером в 3 миллионов шекелей был выделен на создание молодежной экологической организации по защите пляжей.
Перед нами стоит ещё много вызовов. Основной — принятие бюджета на 2023-2024 года, где мы продолжим продвигать реформы, направленные на снижение дороговизны жизни, стимулировать развитие конкуренции, добиваться увеличения свободного дохода граждан, а также заботиться об окружающей среде ради наши детей.
Короче, будем делать нашу страну только лучше.
Возможно, это изображение (1 человек, стоит и текст «итоги зимней сессии председатель финансовой комиссии депутат кнессета алекс кушнир れま Femmal Fasssg Duuer bợ наш дом израиль во главе авигдором либерманом»)

Посмотреть также...

Видео нейтрализации террориста в Старом городе Иерусалима

04/17/2024  11:06:39 Обнародовано видео задержания террориста, поддерживающего ХАМАС. Террорист прилепил к телу нож и искал …